Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 июля 2011, в пятницу, в 15:25. С того момента...

2280
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Установка программного обеспечения на нетбук с ОС Windows 7

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие полезные программы для нетбука с ОС Windows 7 можно скачать бесплатно. Так как нетбук имеет ограниченные ресурсы по сравнению со стационарным компьютером или лэптопом, то софт для него должен быть быстрым, легким и при том функциональным.

Многие полезные программы для нетбука с ОС Windows 7 можно скачать бесплатно. Так как нетбук имеет ограниченные ресурсы по сравнению со стационарным компьютером или лэптопом, то софт для него должен быть быстрым, легким и при том функциональным.

В первую очередь, конечно, следует поставить на нетбук антивирус. Безопасность – прежде всего! Пример хорошего бесплатного антивируса – AVG Anti-Virus 7.0 от компании GriSoft. Еще один вариант (также, разумеется, бесплатный) – антивирус Avast Home Edition. В интернете можно найти и другие программы, но не следует скачивать и устанавливать всё подряд, лучше остановиться на одном, но качественном продукте.

Браузер – абсолютно необходимая для нетбука вещь. «Родной» для Windows Internet Explorer, увы, не всегда хорош для путешествий в сети. Здесь будет очень полезен самый популярный браузер в мире Mozilla Firefox. Альтернативы ему – Chrome или Opera. Каждый браузер имеет свои достоинства и недостатки, выбирайте тот, который окажется пригодным для ваших нужд.

Для общения в интернете вам понадобится программа Skype, а также ICQ – пожалуй, лучший выбор среди прочих. Их можно скачать бесплатно с официального сайта или какого-либо сервера.

Специальные программы, предназначенные для чистки реестра, также следует установить на свой нетбук. Реестр Windows – это база данных, где хранится огромное количество данных о программах Windows. При активной работе с нетбуком реестр будет забиваться лишней информацией о «забытых» программах и в итоге система может начать виснуть и «тормозить». Тогда реестр хорошо бы почистить от мусора программой Reg Optimizer.

Безусловно, нетбуки используются еще и для просмотра фильмов. А это может стать проблематичным, если в системе нет кодеков – особых приложений, которые декодируют данные из файла в изображение и звук. Так что еще одна полезная программа – пакет кодеков K-lite codec pack full будет просто необходима.

Наконец, для работы трёхмерных игр нужен программный ускоритель графики – Direct X 11. Это приложение тоже можно скачать бесплатно. Итак, с перечисленными полезными программами современные нетбуки будут готовы выполнить любую повседневную задачу.

Источник: Минки.ру

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: