Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июля 2011, в среду, в 13:39. С того момента...

2912
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подключение нетбука к телевизору

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Временами появляется желание или необходимость просмотреть видео или фотографии, которые хранятся в памяти вашего нетбука, на большом экране. И сразу же возникает вопрос: а как это сделать? Как подключить свой нетбук к телевизору?

Во-первых, для просмотра файлов из вашего устройства необходимо осуществить подключение к телевизору. Если мы хотим получить высокое качество изображения, то достичь его можно при помощи специального выхода, так называемого HDMI (high definition multimedia interface), на русский язык это название переводится как «мультимедийный интерфейс высокого разрешения». Но каждый ли нетбук укомплектован таким устройством? Нет, не каждый. Но все же некоторые устройства имеют возможность передачи изображений в очень высоком разрешении. И одним из этих устройств является нетбук ASUS Eee PC 1201N, который как раз имеет такую прекрасную возможность благодаря наличию выхода HDMI.

Подключение одного устройства к другому (в нашем случае нетбука к телевизору) осуществляется при помощи кабеля HDMI. После этого следует произвести настройку устройства, для чего выбирают в нетбуке режим передачи изображения на телевизионный экран. То есть, возможность просмотра у нас уже есть. Но так ли все просто? Нет, не так. Обычные нетбуки являются всего лишь записной книжкой, печатной машинкой, простым просмотрщиком сайтов и т.д., т.е. не отличается производительностью полноценного мультимедийного центра. Его используют лишь для печати текстов, серфинга в интернете, переписки  с друзьями, работы с офисными приложениями, поэтому возможность передачи изображения – лишь дополнительная функция.

Многие современные нетбуки оснащены другим устройством передачи изображения – VGA. Но эта функция предназначена обеспечивать, в первую очередь, подключение устройства к монитору, а при подключении к телевизору могут возникать определенные проблемы. Для подключения же к большому экрану необходимо использовать специальный переходник Scart/RGB и разъем S-videо. А можно использовать выход HDMI, что улучшит качество изображения и упростит данную процедуру. Однако, не все нетбуки оборудованы этим устройством. 

Схема работы с разъемом HDMI проста. После подключения кабеля нажимаете комбинацию Fn+F5 на клавиатуре, это переключает режимы выхода видео. А если не получилось это, то нужно изменить настройки в драйвере видеокарты, переключив показ изображения на ТВ. Автоматически  определяем модель телевизора. Наслаждаемся просмотром.

 

Источник: Минки.ру

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: