Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 июля 2011, в четверг, в 08:43. С того момента...

2537
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Первые нетбуки и популярность нетбуков Asus

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Почти всем уже известно, что нетбуки – это разновидность маленьких ноутбуков, недорогая и предназначенная для выполнения несложных задач. Изначально нетбуки выпускались как дешевые и простые устройства «для народа».

Почти всем уже известно, что нетбуки – это разновидность маленьких ноутбуков, недорогая и предназначенная для выполнения несложных задач. Изначально нетбуки выпускались как дешевые и простые устройства «для народа». Однако, неожиданно мини-компьютер такого формата стал очень популярен у самых разных потребителей.

Сегодня нетбук занял свою нишу на рынке, долгое время бывшую свободной. Обычный ноутбук отличается мощностью и функциональностью и способен практически полностью заменить стационарный компьютер. Однако он все же слишком большой и неудобный. А нетбук – легкий, его можно спокойно положить в дамскую сумочку или рюкзак и не иметь проблем. Да и, несмотря на размеры нетбука, он всё-таки является настоящим x86-совместимым компьютером.

Первым нетбуком считается Asus Eee PC на платформе Intel от компании ASUS. Буквально сразу он вызвал живой интерес у пользователей и обратил на себя внимание конкурентов, которые были раздосадованы, что не им пришла в голову такая простая идея. Продукт оказался поразительно успешным, и немедленно появились его разнообразные аналоги и клоны.

Правильный формат нетбука был получен не сразу. Так, Asus Eee PC обладал экраном всего лишь в 7 дюймов, что оказалось мало. Кстати, такой экран был позаимствован у когда-то бывших популярными недорогих портативных DVD-плееров. Теперь нетбуки выпускаются, как правило, с матрицей в 9 и 10 дюймов. Также он имел флэш-диск вместо стандартного винчестера, однако флэш-память не обеспечивает достаточный объем, да и прирост скорости оказывается невелик. Сейчас нетбуки чаще производятся с традиционными жесткими дисками. Очень помог производителям нетбуков выход процессора Atom от Intel с низким энергопотреблением, новая платформа оказалась настолько популярной, что на компоненты для нетбуков одно время даже возник дефицит.

Сейчас почти все основные изготовители мобильных компьютеров производят нетбуки. Различия между моделями, как правило, сводятся к дизайну и параметрам основного накопителя. Больше всего разных аппаратов выпускается тем же самым ASUS. Уже выпущено несколько десятков различных моделей нетбуков, причем каждая из них несет в себе какую-то особенность, отличительную черту. Другие компании обычно имеют одну или две испытанных модели, рассчитанные на широкую категорию потребителей.

Источник: Минки.ру

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: