Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 июля 2023, в пятницу, в 18:25. С того момента...

303
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нежданный гость: кенгуру на французском винограднике

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Необычная встреча произошла у 30-летнего владельца виноградника из Вовера (Гард). Отправившись проверить свой участок, он застал на нем кенгуру, неспешно поедавшего плоды.

По словам виноградаря, животное объедало лозу, а затем, увидев человека, резко вскочило и побежало кругами по полю, не покидая, однако, территорию. При виде нежданного гостя мужчина был удивлен, но сумел сориентироваться и достать мобильник, чтобы снять ролик. На видео отчетливо запечатлено экзотическое млекопитающее, которое, как утверждает фермер, оставалось на участке примерно 20 минут.

Хозяин поместья Костиер, расположенного между Нимом и Монпелье, рассказал журналистам, что на 30 гектаров его земли довольно часто захаживают кабаны, лисы и даже овцы, однако австралийского кенгуру он видит впервые. Фермер добавил, что об необычном посетителе ему рассказал отец. Молодой француз решил проверить эти слова, заподозрив, что человек преклонных лет перепутал сумчатого с местными животными. Чтобы выяснить наверняка, кто же ест сочные плоды, мужчина и отправился в угодье.

До сих пор никто не знает, откуда на территории южной Франции появился экзотический обитатель Австралии. До сих пор такие встречи не были зафиксированы, хотя 3 июля этого года в Бельвиньи (Вандея) был пойман детеныш валлаби (вид небольших кенгуру), сбежавший из вольера; подобного представителя фауны задержали на территории муниципалитета Треск в 2022 г.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: