Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2022, в воскресенье, в 09:20. С того момента...

501
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Опасный прыжок акулы-мако

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новозеландские рыбаки, вышедшие в море вблизи населенного пункта Витианги на севере страны, столкнулись с необычным поведением 2,5-метровой акулы.

Шесть человек во главе с владельцем судна Райаном Черчесом находились на борту небольшой шхуны, когда из воды внезапно выпрыгнула гигантская акула-мако, приземлившаяся на носу корабля. При виде столь неожиданного зрелища рыбаки были близки к панике. Однако их жизни ничего не угрожало, поскольку передняя часть плавучего средства была отделена от задней, где находились люди, прочной стеклянной перегородкой.

Гигантский монстр длиной 2,5 метра несколько минут находился на ровной поверхности палубы, делая судорожные движения. Наконец каким-то чудом хищнику удалось вернуться в родную стихию, избежав повреждений и травм. Испуганной команде понадобилось некоторое время, чтобы справиться с эмоциями, после чего рыбаки вновь вернулись к привычному делу, забросив удочки в воду.

Владелец плавсредства г-н Черчес утверждает, что никогда не сталкивался с подобным поведением этого вида хищных млекопитающих, типичных обитателей местных морей. Он добавляет, что экипажу несказанно повезло: много опаснее было бы, если б «рыбка» запрыгнула в заднюю часть судна, где находились люди. Добавим, что акулы-мако известны как отличные «прыгуны», способные взмываться вверх из воды на высоту шесть метров.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: