Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 октября 2022, в пятницу, в 11:00. С того момента...

433
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Агрессивные «электрические муравьи» достигли континентальной Франции

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Во Франции обнаружены опасные насекомые – «электрические муравьи», получившие это название из-за крайне болезненных укусов, которые могут вызвать у людей анафилактический шок.

На территории частной резиденции, находящейся в г. Тулоне на берегу моря, местные энтомологи заметили крошечных насекомых. Оливье Блайт, исследователь из Средиземноморского института Авиньонского университета, идентифицировал их как «электрических муравьев» (Wasmannia auropunctata). Поскольку была обнаружена целая колония, ученый предположил, что эти существа проживают на французской земле уже более года. До сих пор в Европе «электрические муравьи» наблюдались лишь один раз в районе Малаги в Испании.

Несмотря на небольшие размеры (1,5 мм), уроженцы Южной Америки Wasmannia представляют большую опасность. Их болезненные укусы способны уничтожать других насекомых и вызывать слепоту у животных. Используя это грозное оружие, муравьи губят и изгоняют различных представителей фауны, освобождая территории для собственной популяции.

Чтобы остановить нашествие инвазивного вида, Оливье Блайт советует проводить разъяснительную работу среди местного населения. Исследователь надеется получить доступ к жилым домам, расположенными по соседству с зоной, где были замечены муравьи. Биологам необходимо в ближайшее время составить точный план зараженных участков, а затем разработать серию мероприятий по ликвидации опасных насекомых.

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: