Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 августа 2013, в пятницу, в 06:20. С того момента...

1789
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Моя победа над вредными перекусами

Автор: Ильдар
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Проводя полжизни за компьютером, мы не замечаем сколько и чего мы едим. Как результат - лишние килограммы и проблемы со здоровьем. Сделайте маленький шаг - замените вредные чипсы на орехи, - и организм вам скажет "спасибо".

Вы заметили, что в последние пару лет все больше времени проводите рядом с  новым «членом семьи» - компьютером, ноутбуком, планшетом? Я, например, осознал это совсем недавно, когда начал анализировать,  - почему мой вес начал стабильно прибавляться на 4-5 кг в год? Все дело в том, что лазая по дебрям интернета, и впитывая в себя кучу информации, я неосознанно заедаю ее пищей, часто абсолютно бесполезной, а иногда и просто вредной. Клавиатура, чашка с кофе (чаем, газировкой) слева, пакет с чипсами (с шоколадом, печеньями, сухариками – кому что нравится) - справа. Знакомая картина? Увы, да.

Кто считал съеденные калории, жиры, углеводы? Да кому это надо! Разговоры о том что кушать нужно в строго отведенное время, в определенном месте, не отвлекаясь на посторонние дела, просто оскомину уже набили. Тут не успеваешь жить, - а вдруг не узнаю, а вдруг это пройдет мимо меня, как же так? Вот они и перекусы на бегу, которые потихоньку вытесняют  полноценные обеды и ужины. Гастрит, излишний вес, изжога – еще самые милые «цветочки» такого малоподвижного образа жизни.      

Понятно, что исправлять положение нужно, но не кардинально, не «наскоком», а постепенно, чтобы организм привык потихоньку к новому ритму жизни. Начните с замены вредных снеков на полезные. Чипсы, соленые сухарики, сладкие конфеты поменяйте на орехи, сухофрукты и цукаты. Поверьте, изменения почувствуются быстро – давление придет в норму, и изжога отступит. Орехи – это источник  растительных жиров, которые повысят Вашу работоспособность, поднимут мышечный тонус. Сухофрукты – это натуральная, природная «биодобавка», кладезь минералов и витаминов, супер-замена медикаментозным препаратам и БАДам. Цукаты (залитые сахарным сиропом кусочки фруктов) – безболезненно помогут избавиться от пристрастия к конфетам или к сладкому чаю.

Единственное пожелание – покупайте орехи и сухофрукты свежие, у проверенных поставщиков.

Источник: mir-snekov.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: