Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 декабря 2009, в субботу, в 11:39. С того момента...

1547
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лечимся сухофруктами

Автор: Надежда
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Полезные вкусности

  Лечимся сухофруктами
Раньше,когда не было тысячи и одного сортов печенья и шоколада в магазинах,всегда в запасе был мешочек с сочным черносливом,солнечной курагой,кашель лечили инжиром,а в праздники угощали друг друга финиками. А сейчас эти вкусные полезности незаслуженно забыли,а зря.
Финики
Стимулируют деятельность сердца,служат тонизирующим и укрепляющим средством,востанавливают силы после продолжительной болезни. Помогают финики и параличе лицевого нерва,при переутомлении и физической усталости. Особенно полезны финики женщинам в период беременности. Они облегчают роды,способствуют выработке женским организмом молока.
Чернослив
Отрегулирует обмен веществ,поможет справиться с хроническими запорами и улучшить работу всего желудочно – кишечного тракта.
Также чернослив улучшит внешний вид и состояние кожи,поможет в борьбе с онкологией. Всем гипертоникам рекомендована «черносливочная диета»,которая будет способствовать нормализации давления. Для этого достаточно каждый день 5 -6 штук чернослива.
Курага
Является отличной профилактикой болезней щитовидной железы. Помогает сжигать жир,укрнпляет иммунитет,а также очищает кишечник. В ней много органических кислоти и пектинов,выводящихиз организма тяжелые металлы. Курага рекомендована людям,страдающих от анемии,ослабленного зрения,сердечных болезней,а также в качестве общеукрепляющего средства. При регулярном употреблении она способна устранить закупорки сосудов,омолодить кожу и укрепить волосы. 
Изюм
Он в себе буквально законсервировал летние витамины и микроэлементы,которыми богат виноград. Полезен всем тем, кто хочет укрепить иммунитет,избавиться от раздражения,бессоницы и плохого настроения.
В нем содержится редкий микроэлемент бор,без которого невозможно нормальное усвоение кальция.
Не рекомендуется употреблять изюм при ожирении,острой сердечной недостаточности,язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения,сахарном диабете.
Инжир
Поможет избавиться от кашля,различных заболеваниях горла,для чего инжир заваривают кипятком или горячим молоком. Мякоть плодов обладает отличным патогонным и жаропонижающим действием. Кроме того,железа в инжире больше,чем в яблоках,поэтому он рекомендован больным,страдающим анемией.
Женщинам в период менструации (особенно в тех случаях,если они болезненные) следует ежедневно съедать 3 штуки.
Противопоказан при сахарном диабете,панкреатите. Запрет на инжир распостроняется и при подагре,а также при склонности к образованию камней.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: