Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 декабря 2014, в среду, в 22:33. С того момента...

1348
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Где лучше покупать стройматериалы?

Автор: Chez
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы затеяли ремонт, то как поступить с покупкой строительных материалов?

Что бы организовать ремонт квартиры, необходимо вооружиться несколькими вещами – стрессоуствойчивость, деньги, время, нервы. Это минимальный набор, который потребуется людям, решившим собственноручно забабахать ремонт. Есть очень отчаянные люди, и их очень много, которые сами ремонт и организуют. Это и плохо и хорошо. Хорошего в этом:  экономия средств и работа на совесть, потому что для себя. Плохого: уйдёт больше времени, недостаток профессионализма, по многим моментам придётся обращаться к профессионалам.

И вот вы собрались с силами, предупредили всех своих домочадцев. Кошку отправили к бабушке,  а с соседями договорились, что будете ходить к ним по нужде и мыться.

Возникает вопрос: где взять стройматериалы?

 

РЫНОК СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

стройрынок

Прекрасный вариант, что бы поторговаться. Будет дешевле, чем в строительном гипермаркете. Один жирный минус – это логистика. Бегать придётся самому, таскать придётся самому. И не обязательно, что от лотка торговца до вашей машины будет двадцать метров легчайшей дороги. Это скорее будет напоминать бег с препятствиями в обнимку с мешком цемента.

Так же на рынке, та прослойка людей, которая с большой охотой вам начнут советовать, «что бы на века, ведь для себя же делаете». Прислушаться к их советам стоит.

 

СТРОЙМАРКЕТ

строймаркет

Бегать по павильону особо не надо, крыша над головой и тепло. Правда за эти условия придётся и заплатить в виде большей цены за продукцию. Зато вы довольный и весёлый загружаете всё в тачку и прямиком к кассе и оттуда на парковку. Логистика гораздо удобнее. Хотя обычно, если объёмный заказ строй материалов, маркет сам вам поможет с доставкой. Обычно продавцы там работающие делятся на два вида: «днём с огнём не сыщешь» и «фиг отвяжешься». Как-то посередине не получается.

 

 

МАГАЗИН ВОЗЛЕ ДОМА

магазин

Обычно магазин стройматериалов находится на районном рынке. Цены местами бывают ещё дороже чем в предыдущих двух пунктах, зато очень близко к дому. Вариант покупки в таких магазинах стоит рассматривать, если что-то необходимо по мелочи. Такие магазины, могут спасти от застоявшегося ремонта.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: