Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 мая 2015, в среду, в 12:52. С того момента...

5563
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Меняем стандартный скалер монитора на универсальный.

Автор: Evgen
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пробуем произвести замену не рабочего скалера на универсальный для оживления монитора Philips.

Добрый день, сегодня мы рассмотрим проблему выхода из строя "родного" контроллера монитора .В качестве примере выступит монитор Philips 21" c LED подсветкой.

  Монитор был сдан с проблемой - "не включается". Первичная диагностика показала - не исправен скалер. На фотографии ниже видим блок питания и не рабочий универсальный скалер . В первую очередь будем перепаивать выводы питания и выводы сигналов.

   На фото ниже видим, как на скалер идет выход блока питания, так как подписаны все выводы - нам остаётся только грамотно сопоставить их с выходными на универсальном скалере .

  

Изображенные контакты: NC - не задействован; GRD - земля(минус); DIM - изменение яркости(ADJ); ENA - сигнал включить/выключить; +5 - питание 5вольт.

  Далее нам необходимо правильно подключить контакты к скалеру, ниже на фото скалер универсальный GOLD -A7,удобен в том, что подписаны все контакты.

  Теперь нам нужен кабель для подключения к матрице скалера  и кнопки управления.

  Правильно подключить кабель нам поможет фото выше, нужно совместить по маркерам первые контакты кабеля с разъемом LDVS на скалере.

 

  Следующим шагом будет подключение кнопок управления к скалеру. На фото выше изображены типичные кнопки для универсального скалера. Подключение не должно вызвать проблем, совмещаем контакты К0 на кнопках и контакт К0 на скалере, как изображено на фото снизу.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: