Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 сентября 2014, в среду, в 11:35. С того момента...

1356
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Окна не хуже "пластиковых"!

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что лучше, "пластиковые" окна или окна из дерева? Ответ для многих очевиден, а для тех, кто ещё не определился в этом вопросе, эта статья.

     Поголовная мода на «пластиковые» окна и явилась причиной написания этой статьи. Позволю себе некоторое отступление. На моей жизни прошёл не один «бум моды» на мебельные стенки, болониевые плащи, мебель из ламината и ещё много чего модного. Появляется первое, красивое, редкое и те, у кого этого нет, хотят получить его. Потом эта мода проходит и приходит на смену другая. В этом ничего плохого нет, если бы…

     Первые «пластиковые» окна делались с соблюдением всех технологий, предусмотренных производителем. Фирмой! И было качество фирменное. Потом под эту марку стали «клепать» в частных гаражах. Цена фирменной вещи соответственно качеству и не каждому по карману. Братья из поднебесной стали поставлять дешёвые комплектующие и окна стали дешевле. Качество скажется потом, возможно на здоровье. Но это будет потом, а сейчас окно, не хуже чем у всех.

     Состоятельные люди и те, кому здоровье не безразлично, заказывают окна с   профилем из дерева. Можно ли и среднестатистическому гражданину не подвергать риску здоровье своё и своих близких? Можно. Своими руками не сложно изготовить окно в деревянной раме. У многих сразу такое окно ассоциируется с окном из дерева времён социалистических свершений. Напрасно. Можно изготовить оконный блок с одной рамой, но с двойным остеклением и будет не хуже «пластикового». Заинтересовались? Тогда читайте «КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ?» и делайте. Ведь в окне-то две составляющие: непосредственно стекло, которое и в Африке стекло и то, куда стекло помещают. Это оконная рама. Её-то и делают из дерева. Из дерева же делают и оконный блок. Это то, в чём крепится оконная рама.

     Кстати, оконный блок обязателен для любой рамы, в том числе и пластиковой. И большая ошибка тех, кто вставляет пластиковое окно без оконного блока. Особенно в деревянном доме. Оконный блок принимает на себя все деформации деревянного дома. Это моё мнение, а если кто думает по-другому, то это, как сейчас принято говорить, его проблемы.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: