Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 сентября 2014, в вторник, в 05:31. С того момента...

1302
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Трудно ли построить дом?

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как построить дом своими руками, что для этого нужно и где взять информацию. Обо всём этом в статье.

Трудно ли построить дом?

     Широкий выбор материалов для строительства, возможность строить по своим проектам, услуги дизайнеров и обилие информации по строительству совершили настоящий переворот в жилищном индивидуальном строительстве. Вопросы финансирования успешно решаются программами банков и решениями на государственном уровне. Вопрос за малым – найти того, кто возьмётся построить надёжно, красиво и качественно. Кто знает, КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ.

     Детский стишок: «Что нам стоит дом построить? Нарисуем – будем жить» даёт ответ только на первый вопрос, с чего начать. Естественно, вначале нужно определить, что мы хотим иметь. И лучше, когда это будет подробный чертёж. Индивидуальное строительство хорошо тем, что не предполагает наличие чертежа дома, выполненного проектными институтами или фирмами. Это обстоятельство существенно уменьшает стоимость строительства и позволяет в ходе строительства вносить изменения без согласования с кем-либо.

     Перед тем как нарисовать дом на бумаге, из какого материала строить дом будущий строитель должен уже определиться. У каждого предпочтения разные, но многие предпочитают строить дом из дерева. Это экологически чистый материал, удобный в обработке, не дорогой и удобный в строительстве даже бригаде из двух-трёх человек и не требует наличия подъёмных механизмов. Это дополнительная экономия. Об экономии речь будет идти постоянно, поскольку финансы (а точнее их наличие или отсутствие) главный двигатель любого строительства.

      Экономия должна быть экономной. Это не я придумал. Это лозунг одного из периодов нашего социалистического прошлого. К нему можно было бы добавить «и разумной». В строительстве можно экономить на многих этапах, поскольку в нас   такие понятия, как «про запас», «надёжно», «лишним не будет» преобладают над понятиями расчёт, а грамотный расчёт порой экономней этих понятий.

     Ну, и главной строкой экономии может стать вопрос о выборе строителей. Современные расценки в строительстве драконовские. Строителей-профессионалов не так уж и много, а нанимать строителей «из Ближнего Зарубежья»  себе дороже. Что же делать? Ответ напрашивается сам собой. Строить самому.

      ТРУДНО ЛИ ПОСТРОИТЬ ДОМ?

     Глаза боятся – руки делают. Если знать, как , что и что за чем, то построить можно и самому. Да и сайтов по строительной тематике в Интернете довольно много. Вот один из них: http://www.nanaiskyitorgportal.ruОн и называется «Как построить дом?». Сайт для новичков в строительстве и хорош тем, что в нём весь материал в той последовательности, в какой строят дом. От фундамента до «конька».

    Плохо сам себе не сделаешь. Конечно, если делаешь не «из-под палки» и руки растут оттуда, откуда надо. А если делаешь с душой, со старанием, то и дом получится на славу и будет радовать и семью и прохожих. Всех подробностей и секретов пересказывать не буду, да и статьи не хватит, поэтому читайте сами. И делайте. Полезный совет могу дать. Прежде чем приступить к строительству, приготовьте весь необходимый материал, тогда и работа будет продвигаться быстро. Поверьте, долгострой изматывает больше всего. Опускаются руки, возникают ссоры и стройка уже не в радость. И это опасные признаки.

     Не начинайте много дел сразу. Не распыляйте силы. Сосредоточтесь на главном. Не бойтесь спросить. Запаситесь упорством и терпением. Всё это поможет преодолеть все трудности и, пройдя их  с честью, Вы не только сами освоите навыки строителя, но и другому сможете рассказать, КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ. Удачи Вам!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: