Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 марта 2012, в среду, в 14:53. С того момента...

3442
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что нужно знать перед тем как заказывать окна.

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня на рынке окон существует много фирм по продаже окон. Данная статья поможет узнать на что нужно обращать внимание перед тем как делать заказ.

 Самый распространенный набор предложений этих фирм: демонтаж ваших старых конструкций и установка новых металлопластиковых окон. Некоторые фирмы могут еще предложить восстановление откосов и вынос мусора из квартиры. 

 Вместе с окнами Вам еще могут предложить  всевозможные дополнения к заказу; горизонтальные и вертикальные жалюзи, сетки от насекомых, разнообразные пленки на стекло и даже противовзломную фурнитуру.  Перечисленный пакет работ и дополнений к вашим окнам самый распространенный и пользуется наибольшим спросом. Чаще всего сроки исполнения заказа колеблются в пределах от 4 до 30 дней в зависимости от нагрузки на фирме. В том случае если вам нужны цветные окна или арочные (необходим гиб профиля ) то срок изготовление заказа может увеличиться еще на несколько дней. Это связано с техническими нормами при изготовлении ламинированных профилей и арочных конструкций. В серьезных фирмы даже при окончании гарантийного срока можно всегда позвонить на фирму в случае возникновения различных поломок окна. 

1. При общении с сотрудником фирмы обратите внимание насколько они готовы предоставить вам всю доступную информацию по интересующим вас вопросам.

 2. Серьезный менеджер не будет заставлять покупателя купить все самое дорогое. Он должен попытаться вместе с Вами выбрать самый оптимальный вариант Вашему требованию с оптимальной ценой.

3. Цена металлопластиковых окон одинаковой площади и размеров может сильно отличаться. Все зависит комплектации изделия и его конфигурации. Помимо размеров самого пластикового окна, на его стоимость влияет количество глухих и открывающихся створок, цвет (ламинация) профиля, разновидность стеклопакета количество камер в профиле.

4. Узнайте в разговоре с сотрудниками что именно они подразумевают под словами монтажа заказа и доставки окон. Часто при одинаковой стоимости изделий на разных фирмах может быть предложено разное количество работ, которые они выполняют. Поэтому обязательно выясните входит ли в стоимость вашего заказа доставка окна непосредственно в квартиру или только к дому. Если нет, то тогда после доставки вам нужно будет еще доплачивать рабочим за занос конструкций в квартиру.

5. Самое важное во всем этом это внимательно ознакомиться с договором до его подписания а не после. В договоре должно быть указано: количество конструкций, формула стеклопакета, название  фурнитуры и другие дополнения если вы их оплачивали а так же предоставлении услуг монтажа и доставки. Это главное правило перед тем как заплатить за заказ.

6. После установки конструкций не забудьте потребовать заполненное гарантийные обязательства с печатью фирмы.  

 Удачно Вам покупки !

Источник: окна металлопластиковые

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: