Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 ноября 2011, в воскресенье, в 11:08. С того момента...

2947
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как настроить гитару?

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как настроить гитару новичку, какими способами это лучше сделать, все это вы найдете в этой статье!!!

Каждый начинающий гитарист задается вопросом, как настроить гитару? Существует много способов настройки гитары, при помощи гитарного тюнера, через компьютерную программу, с помощью своего слуха. О каждом из этих способов я рассажу немного подробнее.

Настройка с помощью гитарного тюнераНастройка гитары с помощью гитарного тюнера заключается в следующем: мы идем в магазин и покупаем гитарный тюнер (или можно взять у знакомых). Я немножко хочу сказать о тюнерах. Они бывают нескольких видов, которые состоят из самого тюнера и микрофона (и такими тюнерами неудобно настраивать гитару) и в которых микрофон встроенный.

Вторые немного удобнее и поэтому я расскажу про них. Так вот, у нас есть тюнер

со встроенным микрофоном. Чаще всего он крепится на головку грифа. Закрепляем тюнер на гитаре и включаем его. На тюнере должна появится шкала, которая показывает высоту звука струны. Середина шкалы это идеальные звук струны.

И так, с устройством тюнера разобрались. Переходим к самой настройке. Дергаем первую струну гитары, на шкале появляется деление, какой звук сейчас по высоте. Ваша задача крутить колок струны до тех пор, пока звук не станет идеальным. И так со всеми струнами подряд.

Настройка гитары через компьютерную программуЧерез компьютер тоже можно настроить гитару. Для этого надо скачать программу с интернета. Бывают два вида программ. Первый вид мало чем отличается от настройки с помощью гитарного тюнера, только сам тюнер находится в компьютере и нужен только микрофон. Второй вид программ - это программа, в которой записаны звуки идеально настроенных струн гитары и вам нужно только подстроить под них гитару. Второй способ, я больше одобряю, так как он помогает развивать слух гитариста, поэтому сейчас расскажу именно про этот способ.

Вот мы скачали программу с идеальными звуками гитары. Вы включаете звук первой струны и начинаете вместе с компьютером играть свою первую струну. Вы должны крутить колок первой струны до тех пор, пока она не станет звучать в унисон (одинаково) с компьютером. Все остальные струны настраиваются аналогично. Неопытным гитаристам сразу настраивать этим способом гитару не стоит, потому что они не смогут точно услышать звук гитары.

Настройка гитары с помощью своего слухаТем гитаристам, у кого есть хороший музыкальный слух нужно настраивать гитару по слуху. Делается это так. Первую струну нужно настроить по камертону или по другой настроенной гитаре. Вторая струна должна звучать в унисон с первой сыгранной на пятом ладу.

Третья струна должна звучать в унисон со второй сыгранной на четвертом ладу. Четвертая струна должна звучать в унисон с третьей сыгранной на пятом ладу. Пятая струна должна звучать в унисон с четвертой сыгранной на пятом ладу. Шестая струна должна звучать в унисон с пятой сыгранной на пятом ладу.

Я описал самые стандартные способы, как настроить гитару и надеюсь, что они кому-то помогут в решении этого вопроса.

Источник: http://inetsowet.ru/kak_nastroit_gitaru.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: