Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 апреля 2009, в среду, в 19:17. С того момента...

3661
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Египетские каникулы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Много раз слышали о том, что египетский сервис ни в какое сравнение с крымским, а цена практически идентичная. Не долго мешкая, откинув все подозрения, мы купили две путевки в Хургаду. И не пожалели.

Казалось бы, уже все наши знакомые побывали в Египте, и только мы с женой дальше Крыма - никуда. Настал и наш час, решили мы, и купили две путевки. Как водится в Хургаду. Миллион раз слышали о том, что египетский сервис ни в какое сравнение с крымским, а цена практически идентичная.

Путевка в Египет на 14 дней обошлась нам в 2000 долларов (плюс минус 50, уж не помню), в 4-звездочный отель, который, как обещали в турфирме, по всем показателям 5-звездочный, просто он не у самого берега, надо 5 минут ехать на отельном автобусе. Путевки брали по системе «All inclusive», то есть ешь и пей что хошь, но только местного производства - минералку, сладкую воду, пиво, вино... Все что импортное - за деньги.

Теперь о поездке. Мы не только в Египет первый раз ехали отдыхать, но и самолетом летели впервые. Приятно удивило, что при взлете и посадке пассажиры радостно хлопали в ладоши, видимо, таким образом выражая свой респект экипажу. Летели мы два с половиной часа. Когда пролетали над Египтом, не было ни единого облачка, во всю светило солнышко - Африка, одним словом!

Прилетаем в Хургаду, забираем багаж, и бегом к таможенным кассам заполнять анкету (читали на форумах, что после прилета лучше поспешить, иначе можно нарваться на очередь). Платим 15 долларов за визу и покидаем аэропорт. По дороге нас встречают египтяне с табличками туроператора, организовавшего наш отдых. Гиды вежливо указывают, в какой стороне наш автобус. Кстати, сам аэропорт Хургады по дизайну очень необычный, я бы даже сказал космический.

Когда все собрались в автобусе, гид провел перекличку, после чего всю нашу толпу начали развозить по отелям. По приезду в наш отель, мы отправились на ресепшн получать ключи от номера, заведомо вложив в паспорт 10 баксов, чтобы не клоповник какой-нибудь подсунули, а нормальный номер, с хорошим видом. Обычная практика. Носильщик отнес вещи в номер, за что также получил от нас доллар. В дальнейшем мы каждый день оставляли уборщику по доллару, чтобы лучше убирал.

В этот же вечер отправились в столовую. Ну, скажу я вам, такого изобилия я еще не видел. Выбор - неимоверный! Ешь - не хочу. Падкий, как и многие на шару, я нагреб в тарелку всех подряд, как будто из голодного края, за что поплатился на следующий же день - нет, не отравился, просто переел жирного. Продолжая тему еды отмечу, что на территории нашего пляжа, в часы обеда, накрывались столы в кафешке для тех, кто не хотел возвращаться в отель на обед. Правда, выбор был на порядок меньше. Насчет выпивки: пиво и вино, конечно, ни в какое сравнение с нашими, но выбирать не приходилось.

На следующее утро отправились на пляж, который поразил нас своей ухоженностью. Весь день специальные люди ходят с сачками и граблями - один вылавливает в воде мусор, другой - вышкрябывает его с песка. Пляж находился возле лагуны, за которой уже было вожделенное море. Нырнув первый раз под воду мы были шокированы - все как по телевизору! Изобилие подводного мира не может оставить равнодушным. Впоследствии мы брали с собой булку и кормили рыб под водой, чтобы поближе их рассмотреть.

Заблаговременно купили в отеле что-то наподобие кроссовок для купаний, во избежание встреч с морским ежом, коих под водой намерено. Говорят, стоит наступить на него - и лихорадить будет три дня.

Две недели пролетели незаметно. Завтрак - купание, ныряние, загорание - обед - купание, ныряние, загорание - ужин - отдых на территории отеля, шоу, концерты... И так каждый день, естественно, за исключением экскурсий. В общем, есть что вспомнить.

Источник: Отдых в Египте

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: