Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2024, в воскресенье, в 11:46. С того момента...

133
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Южной Африке замечен чрезвычайно редкий розовый слон

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье, размещенной в издании Live Science, рассказывается о необычном слоненке, который был замечен в Национальном парке Крюгера, раскинувшегося на территории ЮАР.

Организатору сафари Т. Потгитеру удалось сделать фотографии и видео годовалого самца розового цвета. Необычный тон кожи, а также светлая щетина объясняются крайне редко встречающимся наследственным альбинизмом – генетическим заболеванием, для которого характерно нарушение выработки меланина. Именно от этого вещества зависит пигментация наружных покровов, глаз и шерсти.

Тео Потгитер утверждает, что с конца 2023 года поступали сообщения о розовом слоненке. Мужчина добавляет, что он и ранее наблюдал случаи альбинизма у слонов. По его словам, в среде диких млекопитающих на 10 000 обычных животных приходится один альбинос. Господин Потгитер, которому удалось снять необычную особь в природной среде среди серых сородичей, считает, что розовый самец, прекрасно чувствует себя в стае, играя и развлекаясь с товарищами. Организатор сафари замечает, что за две недели наблюдений, он сделал вывод, что громадные млекопитающие терпеливо заботятся о слоненке необычного цвета, помогая ему во всем.

К сожалению, это не всегда так. Проведенные на других животных исследования показали, что страдающим альбинизмом представителям фауны порой приходится плохо. Их часто отвергают в сообществах, из-за чего необычным особям приходится вести одинокую жизнь. Эта задача для них чрезвычайно трудна, так как животные с недостаточной пигментацией часто испытывают серьезные проблемы со здоровьем, в частности имеют пониженное зрение. Помимо этого, светлый оттенок наружных покровов препятствует эффективной маскировке в дикой природе, из-за чего альбиносы легко становятся добычей для браконьеров и хищников.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: