Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 февраля 2024, в четверг, в 11:27. С того момента...

147
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уродливый "Пушистик" в английском озере

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В начале февраля в Великобритании была обнаружена аллигаторова черепаха. Эта рептилия, имеющая отталкивающий внешний вид, представляет большую опасность для окружающей среды.

Привычным местом проживания животного считаются болота и реки на юге США, однако в этот раз черепаха была неожиданно замечена в одном из озер Северной Англии. После поимки рептилию, которую иронически прозвали «Пушистиком», доставили в ветеринарную клинику для прохождения курса лечения. Как сообщается, по выздоровлению найденный экземпляр передадут в специализированный зоопарк.

Аллигаторовая либо щелкающая черепаха считается самым крупным видом этих пресмыкающихся, обитающих в пресных водах. Она производит впечатление не только  своеобразным уродливым обликом, но и силой: мощной челюстью легко перекусывает человеческий палец. Голова рептилии настолько велика, что даже в случае опасности она не может втянуть ее под защитный панцирь.

Несмотря на то, что эти животные считаются инвазивными из-за всеядности и агрессивности, аллигаторовой черепахе самой угрожает исчезновение. Еще в 1988 году она была внесена в Красный список Международного природоохранного союза. Численность пресмыкающихся снижается из-за разрушения привычной среды обитания, а также из-за охоты и незаконной торговли. Экзотическая внешность этих животных привлекает к ним покупателей, хотя в ряде стран для приобретения и выращивания аллигаторовых черепах требуется специальное разрешение.

Власти Великобритания недоумевают, каким образом необычная рептилия оказалась в спокойном английском озере. Скорее всего, ее владелец отказался от животного из-за сложного ухода, тайком выпустив его в водоем. Биологи считают, что обнаружение аллигаторовой черепахи спасло биоразнообразие региона. Чрезвычайно агрессивная и прожорливая особь могла бы нанести непоправимый урон окружающей флоре и фауне, поставив под угрозу всю озерную экосистему.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: