Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 февраля 2024, в пятницу, в 12:11. С того момента...

178
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Камбоджа ожидает тигров

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Согласно соглашению с Индией, направленному на восстановление популяции крупных кошек в Юго-Восточной Азии, правительство Камбоджи уже в этом году намеревается принять четырех тигров.

Когда-то кхмерские джунгли служили домом для десятков индокитайских хищников, однако интенсивное браконьерство полностью уничтожило этот вид. Последний раз в Камбодже визит полосатого красавца был зафиксирован на автоматическую камеру в 2007 году, а в 2016 это животное было объявлено «функционально вымершим».

Однако, как сообщает представитель Министерства окружающей среды Хвай Атитья, уже в конце 2024 года в страну могут прибыть самец и три самки тигра (к сожалению, точный вид кошачьих не уточняется). Хищников отправят в тропический лес, который раскинулся на 90 гектарах заповедника Татай, расположенного в западной провинции Кохконг. Прибывшим особям предстоит здесь пройти курс акклиматизации перед выпуском в дикую природу.

Уже в феврале этого года начата работа по установке 400 видеокамер на территории парка. Расположенные на расстоянии 1 км друг от друга приборы будут использованы для наблюдений за дикой природой, особенно за такими животными, как олени и кабаны, на которые традиционно охотятся тигры. Кроме того, информация, полученная с камер, позволит судить о состоянии здоровья хищников и их воспроизводстве. Если первая фаза проекта завершится успешно, в течение следующих пяти лет в Камбоджу будет завезено еще 12 полосатых красавцев.

Вырубка леса и браконьерство привели к масштабному сокращению численности тигров во всей Азии. В Таиланде их осталось менее 200 экземпляров, в Бирме – 23. На территории Лаоса, Вьетнама, Камбоджи эти красивые и сильные животные были полностью уничтожены. Для восстановления популяции кхмерские власти в 1922 г. подписали меморандум с Индией, где, по оценкам ученых обитает около 3600 диких тигров.

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: