Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 ноября 2023, в воскресенье, в 08:40. С того момента...

263
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ученые берут под защиту выдр Нормандии

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Река Орн, впадающая в Ла-Манш, считается центром распространения выдр в Нормандии. Однако популяция этих млекопитающих сталкивается с серьезными проблемами. Особую опасность представляют автодороги, где менее чем за год были сбиты два животных.

Последней жертвой стало молодое млекопитающее, найденное 24 сентября вблизи реки. Помимо этого, на видеоловушках, установленных возле воды, были замечены детеныши выдр без матери. По словам менеджера проекта Natura 2000 (Постоянный центр экологических инициатив) Марии Рибейро, такое поведение необычно для представителей вида. Возможно, малыши потеряли мать, которая скорее всего также погибла на дороге. В то же время постоянно наблюдаемые на скрытых камерах животные свидетельствуют о реколонизации выдрами этих мест.

На помощь приходят биологи и экологи. Для сохранения редкого вида млекопитающих устанавливаются «выдровые короба» - подвешенные под мостами скамейки, обеспечивающие безопасность прохода мелких животных в особо аварийных местах. Как объясняет Мария Рибейро, подобные устройства можно использовать и для таких представителей фауны как скунсы, куницы и т.д.

В настоящее время группа нормандских ученых проводит полную диагностику ведомственных гидравлических мостов и водопропускных труб. Они намереваются выявить опасности, с которыми могут встретиться выдры на этих конструкциях, а также продумать защитные мероприятия, необходимые для сохранения этого уязвимого вида.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: