Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 ноября 2023, в четверг, в 10:00. С того момента...

274
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Прерванный полет: виновата лошадь

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Полет бельгийского грузового самолета, стартовавшего из Нью-Йорка 9 ноября, пришлось срочно прервать. Воздушный перевозчик возвратился в аэропорт им. Дж. Ф. Кеннеди из-за вырвавшейся на свободу лошади.

По сообщению американских СМИ со ссылкой на запись диспетчерской службы, чрезвычайная ситуация сложилась через 30 минут после старта, когда Boeing 747 авиакомпании Air Atlanta Icelandic уже находился на высоте 9500 метров над уровнем моря. Неожиданно экипаж запросил разрешение вернуться в Нью-Йорк из-за чрезвычайного происшествия на борту. Как оказалось, запаниковавшей лошади удалось сбежать из грузового отсека, где ей было отведено специально оборудованное место.

В разговоре с диспетчером пилот уверил, что технических проблем на борту не наблюдается, однако непредсказуемое поведение перепуганного крупного животного создает потенциальную опасность. Он добавил, что экипаж не может самостоятельно водворить сбежавшую лошадь на место и озвучил просьбу о присутствии ветеринара при посадке воздушного судна. Самолет получил разрешение на приземление, после чего ему пришлось сбросить над Атлантикой 20 тонн топлива.

Посадка в американском аэропорту прошла без происшествий. С помощью специалистов животное было поймано и отправлено в надежно запертый отсек, после чего Boeing возобновил полет. На этот раз воздушный перевозчик успешно преодолел запланированный маршрут и утром следующего дня приземлился в пункте назначения - бельгийском городе Льеж.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: