Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 ноября 2023, в пятницу, в 23:28. С того момента...

323
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Серфер столкнулся с китом, не получив царапины

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

55-летний спортсмен Джейсон Брин вышел в море на вингфойле (серфе под парусом) близ северных пляжей Сиднея, когда на его пути внезапно появилось громадное чудовище.

Молодой горбатый кит возник буквально ниоткуда и со всей силой врезался в серфера, у которого не было времени совершить маневр. Наткнувшись на доску, млекопитающее умудрилось зацепиться за привязанный к лодыжке мужчины шпагат, служащий для управления парусом. Огромное животное утащило австралийца на дно; всего спустя несколько секунд последний оказался на глубине около 10 метров под водой.

По словам Джейсона Брина, давшего интервью местным СМИ, он уже думал, что все кончено, однако, неожиданно почувствовал, что веревка оборвалась, благодаря чему ему удалось выплыть на поверхность. Мужчина также добавил, что ему несказанно повезло, так как на теле китообразного не было ракушек и моллюсков с заостренными раковинами, которые могли бы разорвать человека на части.

Удивительно, но после столь опасной передряги на теле серфера не оказалось ни одной раны, ни даже царапины! Биологи объясняют, что на благополучный исход встречи человека и морского млекопитающего повлиял возраст последнего. Юный кит еще не достиг огромных размеров, свойственных взрослым особям этого вида.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: