Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 октября 2023, в понедельник, в 20:03. С того момента...

431
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кот-охранник, проживающий в Маниле

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сотрудники службы безопасности офисно-коммерческого центра Worldwide, расположенного в столице Филиппин, г. Манила, "усыновили" дюжину бездомных котов. Охранники настолько любят своих пушистых питомцев, что готовы кормить их на собственные средства.

Бездомному коту Конану несказанно повезло. В возрасте нескольких недель его спасла уборщица, обнаружившая отчаянно мяукающего малыша на парковке многоквартироного дома. Вскоре ему вновь улыбнулась удача: очаровательный рыжик стал одним из 12 счастливчиков, "усыновленных" сотрудниками службы безопасности города, по улицам которого гуляют тысячи бродячих кошек. Вот уже несколько месяцев котэ носит фирменный жилет и не жалеет о голодном прошлом.

Команда, в которую входит Конан, несет службу в огромном здании Всемирного корпоративно-офисного центра. В этом огромном здании котам разрешается ходить по всем этажам. Впрочем, практической помощи от таких "охранников" не так и много: в отличие от собак кошки не обладают навыками, которые используются в службах безопасности, к тому же норовят поспать на рабочем месте. Несмотря на это, служащие не имеют претензий к мурлыкающим питомцам.

Объясняется это просто: охраняющим здание людям приходится отбывать 12-часовые смены, выполняя скучную рутинную работу, которую скрашивают ласковые дружелюбные пушистики. По словам одного из представителей службы безопасности 30-летнего Альжона Акино, Конан дает ему мотивацию к работе и помогает справляться со стрессами. Мнение этого охранника разделяют и его коллеги.

А так как на неофициально "усыновленных" котов государство не выделяет средств, сотрудники готовы тратить свои деньги, чтобы купить питомцам их любимый корм.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: