Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июня 2023, в субботу, в 20:42. С того момента...

419
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лебеди-наркоманы на маковом поле

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Швейцарская телекомпания RTS сообщает о трагическом инциденте, который случился в Словакии. Стая лебедей, состоящая примерно из 200 особей, повадилась посещать засеянное маками поле.

Эти цветы часто выращиваются ради семян, активно применяемых в кондитерском производстве. Однако яркие лепестки и другие части этого растения содержат сильнодействующие наркотические вещества, к которым быстро вырабатывается привыкание, о чем, конечно, не знали лебеди, поселившиеся на озере, которое располагалось рядом с маковым полем.

В течение нескольких недель птицы усердно лакомились яркими цветами, что привело к тяжелым последствиям. Прекрасные белоснежные создания приобрели наркотическую зависимость от новой пищи, что кардинально изменило их поведение. Из-за обезвоживания пернатые потеряли способность к полету и почти не поднимались в воздух. Биолог Йозеф Ленгель, командированный на место инцидента, чтобы оценить причиненный пернатым ущерб, утверждает, что лебеди могли передвигаться по полю лишь ползком.

От серьезного отравления погибло несколько десятков особей, после чего в начале июня в этот регион была направлена группа ветеринаров для спасения выживших. Биологи изучили пойманных птиц: наиболее зависимые от мака лебеди были отправлены в специальный центр по уходу за животными, где им был назначен курс детоксикации. Особи, которые, по мнению биологов, еще не приобрели наркотической зависимости, были выпущены на волю на расстоянии примерно 10 км от макового поля. Специалисты надеются, что они больше не вернутся к этим ярким, но опасным цветам.

Источник: francelive.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: