Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.7       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 марта 2023, в субботу, в 21:33. С того момента...

470
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Барсуки заблокировали движение поездов в Нидерландах

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На этой неделе в работе железнодорожного транспорта Нидерландов произошел серьезный сбой, вызвавший остановку движения на популярном маршруте в южной части страны. Кто же в этом виноват? Барсуки!

Эти симпатичные животные с характерными черными полосками на белой мордочке известны как прирожденные землекопы. Они обожают рыть просторные норы с длинными галереями, которые тянутся на сотни метров. Протяженные барсучьи подземелья в отдельных случаях могут занимать целый гектар, при этом объем выкопанной земли достигает 40 тонн.

К сожалению, постройки этих млекопитающих порой вторгаются в важные для человека пространства, что и случилось в Нидерландах. По сообщению железнодорожной компании ProRail, на юге страны барсуки прорыли галереи в слое балласта – минерального сыпучего материала, которым укрепляются шпалы. Это создало угрозу провисания рельс, что могло бы привести к аварии. В целях безопасности пришлось как минимум на неделю отменить движение поездов на оживленном маршруте между городами Хертогенбос и Бокстель.

Это не первый случай, когда симпатичные зверьки нарушают работу транспорта. 13 марта этого года их «строительная деятельность» стала причиной остановки функционирования железной дороги на ветке Воркум-Ставорен (северная часть государства). Положение осложняется тем, что в Нидерландах барсуки находятся под охраной закона. Компания должна детально согласовать процесс ведения ремонтных работ, чтобы не причинить ущерба естественной среде обитания этих млекопитающих; выселять пушистых «копателей» из транспортной зоны также не допускается.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: