Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 марта 2010, в воскресенье, в 18:59. С того момента...

4854
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Калгари - самый экологически чистый город в мире!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Информация о канадском городе Калгари. Обзор главных достопримечательностей Калгари и его окрестностей. Описание одного из крупнейших городов провинции Альберта. Особенности истории, культуры и развития современного Калгари.

Одним из крупных городов Канады является Калгари, находящий в провинции Алберта (названая так в честь принцессы).

Этот город стал активно развиваться с того времени, когда на территории были найдены большие запасы нефти, с 1947 г. Калгари переживал последствия нефтяного бума. Экономика города стала развиваться особенно активно с 1973 г., когда цены на нефть резко пошли в гору.

В окрестностях городе расположено много промышленных предприятий, сельскохозяйственных угодий, но, несмотря на это, Калгари является одним из 215 городов мира, в котором чистый воздух и питьевая вода. По уровню жизни этот город так же является лидером и находится в первой двадцатке городов мира.

Приехать в этот канадский город стоит непременно и не только потому, что здесь низкие цены, которые сравнимы с ценами в Турции. Но и потому что этот город имеет множество достопримечательностей.

Жители города гордится парковой зоной, которая занимает площадь более 8 тысяч гектаров, а также прогулочными аллеями для пешеходов и велосипедистов общей протяженностью более 300 км.

Количество солнечных дней в году, является наибольшим среди других городов Канады, дождей мало, но вот снег может пойти в любой момент, но это явление кратковременное. Зато часто дует сухой теплый ветер, который создает комфортную температуру около 20 градусов. Отдыхать в Калгари лучше всего в летние месяцы, так как культурная жизнь в это время бьет ключом. Одно из мероприятий, которое привлекает туристов со всего мира, это ковбойский фестиваль (Calgary Stampede), который начинает свою историю в далеком 1912 году. Сейчас это грандиозное театрализованное представление, вначале парад, когда многочисленные костюмированные колонны движутся по городу, затем выступления артистов, певцов, музыкантов, для детей и взрослых организованы различные аттракционы и конкурсы, ну и, конечно же, апофеозом данного фестиваля являются родео, гонки на фургонах, ковбойские скачки, и другие соревнования. Завершает это великолепие фейерверк.

Город богат церквями, их количество около 500, много организаций культурного досуга, это и театры, опера, выставочные залы, балет. К достопримечательностям можно также отнести 191-метровую башню Calgary Tower, на вершине которой в 1988 году во время олимпиады был зажжен олимпийский огонь.

Для активного отдыха в Калгари созданы: спортивные центры по всем видам спорта, парки аттракционов, ипподром.

Детей привлечет зоопарк, один из лучших в Канаде, а для взрослых имеется большое количество кафе и ресторанов, которые кроме национальной кухни предлагают блюда со всего мира, для тех, кто предпочитает азартный отдых, имеются клубы и казино.

Источник: canadatalk.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: