Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2010, в четверг, в 03:23. С того момента...

2617
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Торонто – развлекательный центр Канады.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Информация о канадском городе Торонто. Обзор главных достопримечательностей Торонто и его окрестностей. Описание одного из крупнейших городов провинции Онтарио.

На сегодняшний день, Канада состоит из трех территорий и десяти провинций. Самая густонаселенная провинция Канады – Онтарио. Вся жизнь провинции сосредоточена в двух крупнейших городах: Торонто – столица провинции и Оттаве – столица Канады. Благодаря огромному притоку иммигрантов, Торонто – наиболее динамичный и многонациональный город на континенте.

Торонто спланирован в виде прямоугольной сетки, нарушаемой лишь реками Дон и Хамбер, на берегах, которых находятся множество развлечений. Си-Эн Тауэр (телевизионная башня CN Tower), самое высокое здание в мире, с внешним стеклянным лифтом, достигает 553 метров в высоту. В ясный день, с внутренних и наружных обзорных площадках, перед вами открывается необычайная панорама на 120 км.

Золотые башни близнецы Роял Плаза – одно из наиболее привлекательных и авангардных зданий города Торонто. Одна из последних достопримечательностей Торонто – Роджерс Центр (бывший SkyDome), представляет собой многофункциональный комплекс развлечений. В нем впервые в мире был построен крытый стадион с раздвижной крышей, где не раз проводился чемпионат мира по бейсболу. Роджерс Центр является домом для бейсбольной команды Блу-Джейс и для футбольной команды Аргонавтс. Тут также проводятся множество событий, таких как: рок концерты, оперы, выставки, игры в крикет, соревнования по борьбе и мотошоу.

Соседняя арена Air Canada Center является домашней ареной хоккейной команды Мэйпл Лифс и бейсбольной команды Рэпторс. Вместе с современными конструкциями в городе, вы можете также увидеть реконструкцию старых районов с домами, выполненными в викторианском стиле. В восточном пригороде Онтарио обязательно стоит посетить научный центр Торонто и наибольший в мире зоопарк Metro Toronto. Также заслуживают внимание Художественная галерея Онтарио и Королевский музей Онтарио.

Особняк Каса Лома, изначально это был дом лорда и леди Пеллатт, открывает фантастический вид на деловую часть города Торонто. Паромы на острова Торонто отходят от Harbourfront – это развлекательный, торговый комплекс, сооруженный на искусственных островах Ontario Place. И конечно вы не можете оставить без внимания «Страну чудес» – огромный тематический парк на северо-западе города.

Канада – прекрасная страна с необычайной архитектурой, природой, которые нельзя оставить без внимания.

Источник: canadatalk.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: