Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 августа 2011, в вторник, в 18:49. С того момента...

3168
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Екатеринбург – интересные факты интересного города.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Екатеринбург является по-настоящему важным, интересным и великим городом огромной Российской державы – это второй по величине город страны, один из гигантов, держащих экономику, производство и культурно-историческое наследие страны.

Екатеринбург является по-настоящему важным, интересным и великим городом огромной Российской державы – это второй по величине город страны, один из гигантов, держащих экономику, производство и культурно-историческое наследие страны – все факторы города-великана и крупного экономического и культурного центра.

Как и любой другой крупный экономически и культурный центр, Екатеринбург притягивает большое количество туристов, путешественников, бизнесменов и просто гостей, в связи со своими большими возможностями и перспективами в плане экономики, бизнеса, общественной жизни.

В данной статье я хочу представить интересные факты о городе Екатеринбург, которые зачастую становятся целью визита многих зарубежных туристов. Итак, ниже я приведу самые интересные из них – какие-то могут показаться банальными, какие-то наоборот – интересными, но все без исключения они сыграли важную роль в развитии и становлении города.

1.      В 2002 году комиссия ЮНЕСКО внесла город Екатеринбург в список ТОП-12 идеальных городов мира.

2.      В 2009 году город занял четвертое место по версии журнала Форбс в списке городов наиболее пригодных для развития бизнеса в России.

3.      Также в 2009 году  Екатеринбург был признан наиболее перспективным городом-миллионером, и менее всего пострадал экономически во время мирового кризиса.

Исторические факты о Екатеринбурге не менее интересны –

 

1.      Екатеринбург заложен по указу императора Петра Первого, и именно здесь трагически погиб последний император России – Николай Второй.

2.      Железом, предназначенным для крыш и произведенным именно в Екатеринбурге, в свое время покрыли крышу Английского Парламента.

3.      Даже Америка связана с Екатеринбургом – каркас всем известной статуи свободы произведен из Екатеринбуржского железа.

4.      Довольно занимательный факт – Екатеринбург числится в книге рекордов Гиннеса, как город наиболее потребляющий майонез.

5.      Имя Екатеринбург было дано астероиду, который открыли в 2007 году.

6.      Самая глубокая скважина в мире пробурена с помощью установки произведенной в Екатеринбурге.

 

Множество не менее интересных фактов я слышал ою этом замечательном городе, и не сомневаюсь, что когда-то и сам захочу его посетить, как и многие другие туристы, знакомящиеся с Россией и ее интереснейшими городами.                                                    

Благо нет никаких сложностей найти отель в Екатеринбурге, где гостей встречают сервисом и услугами на уровне международных гостиничных сетей. И заключающий факт в помощь туристам – Гостиница Екатеринбург является первым международным отелем в Екатеринбурге – столице Урала.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: