Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 декабря 2011, в четверг, в 21:45. С того момента...

5567
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Окрестности Гданьска – Путешествие к Балтийскому Морю.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Гданьск, несомненно, является одним из красивейших и важнейших городов на Балтийском море – порт, экономический центр региона, старинная архитектура, красивая природа и дружелюбные горожане.

Гданьск, несомненно, является одним из красивейших и важнейших городов на Балтийском море – порт, экономический центр региона, старинная архитектура, красивая природа и дружелюбные горожане – все это является поводом для тысяч туристов, которые ежегодно приезжают в Гданьск отдохнуть или познакомиться с городом. Но не только сам Гданьск представляет туристическую ценность – его окрестности также насыщенны важными объектами культуры, старины и природы.

Если вы собрались посетить Гданьск, то вам будет интересно, что же еще можно посмотреть недалеко от города, с целью сделать ваше путешествие еще более ярким и запоминающимся.

Ниже я кратко опишу основные достопримечательности вблизи Гданьска, которые определенно достойны вашего посещения.

Мальборк – находится всего в 50 километрах от Гданьска. Этот город был основан как поселение вокруг замка Мальборк, история которого начинается в 13 веке и тесно связана с крестоносцами. Также интересен тот факт, что замок в Мальборке является крупнейшей готической крепостью в Европе, что, несомненно, является хорошим поводом к его посещению.

Кашубы – всего в двух десятках километров от Гданьска раскинулась земля озер и природных красот. Кашубы это не только природное богатство Польши – это еще и целая кладезь культуры Польского народа – Музей-заповедник, Музей керамики, ремесленнические мастерские и другие интересности культуры народа.

Хельский полуостров – оплот рыбацких традиций и истории Гданьской области. Рыбацкий городок пышет уютом и приятной атмосферой – это одно из лучших мест, с которого стоит начать знакомство с польской культурой и традициями.

Также нельзя не упомянуть о таких соседях Гданьска как Гдынь и Сопот – известный сопотский мол, столь любимый во всей Польше, а также Лесная Опера – ежегодный фестиваль песни под открытым небом. В Гдыне же обязательны к посещению Океанариум и корабль-музей Дар Поморья.

Гданьск и его окрестности по-настоящему красивы – Европейская красота, которая так любима и понимаемы нами. Благо отели в Гданьске всегда радушно принимают своих гостей и готовы продумать интересные маршруты и помочь с гидами и спутниками. Гданьск отели – это, прежде всего, европейский комфорт, гостеприимство, уют и современное обслуживание.

Источник: Отель Гданьск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: