Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 января 2024, в субботу, в 08:50. С того момента...

150
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Диабетики смогут жить без постоянных уколов

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

75 миллионов человек смогут принимать инсулин, просто съев капсулу с лекарством.

В мире 425 млн людей больны диабетом. Около 75 млн из них вынуждены регулярно вводить инсулин. Постоянные инъекции вскоре можно будет заменить простым принятием капсул с активным веществом. В них находятся крошечные носители важного для жизни гормона. Каждый из них имеет размер в одну десятитысячную ширины волоса человека. Такой способ введения обеспечивает более точную доставку инсулина в части тела пациента, которые больше всего в нем нуждаются. Сокращаются нежелательные побочные эффекты.

На протяжении длительного времени больные были вынуждены получать необходимый им инсулин в виде уколов. Проблема заключается в том, что инсулин расщепляется в желудке и не успевает оказать лечебного эффекта. Наноносители решили проблему перорального приема.

Создано покрытие, изолирующее препарат от разрушения под воздействием желудочного сока. Он благополучно проходит через всю пищеварительную систему и попадает в печень. Оболочка разрушается только при превышении в крови стандартного уровня сахара. А инсулин направляется в мышцы и жир для приведения сахара к норме. При нормальной концентрации сахара в крови инсулин не выделяется и не приводит к гипогликемии. Новинка действует в организме аналогично здоровой работе поджелудочной железы, поддерживая стабильный уровень сахара.

Описанная методика опробована на лабораторных животных, в том числе на 20 бабуинах. Вскоре предстоит проверка нового лечения на людях. Предполагается, что лекарство будет готово к массовому потреблению через 2-3 года.

Источник: Medical Xpress

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: