Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 октября 2023, в вторник, в 08:57. С того момента...

210
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Очередное доказательство того, что мы живем в матрице

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все элементарные частицы, мельчайшие известные строительные блоки Вселенной хранят информацию о себе подобно тому, как у людей есть ДНК.

Гипотеза матрицы или «моделируемой Вселенной» гласит, что все окружающее людей, испытываемое ими, является не чем иным, как искусственной реальностью, больше всего схожей с компьютерной симуляцией. Люди в ней – конструкции. Эта теория популярна у многих известных людей, например у Илона Маска. Существует наука «информационная физика», утверждающая, что физическая реальность в основном состоит из битов.

На днях опубликовано исследование, показывающее, что элементарные частицы – то, из чего состоит окружающий мир, несут информацию о себе, подобно тому, как вся информация о человеке записана в его ДНК. Двумя годами ранее был открыт новый физический закон, предсказывающий генетические мутации в организмах.

Этот закон основан на известном втором законе термодинамики, согласно которому энтропия (мера хаотичности) либо остается постоянной, либо возрастает в изолированной системе. Логично было бы предположить, что энтропия в информационных системах последует этому правилу. Однако при исследовании эволюции таких систем оказалось, что их энтропия остается постоянной или уменьшается.

Это открытие, названное вторым законом инфодинамики, предполагает, что генетические мутации не случайны, как утверждает классическая биология. Они следуют закономерностям, подчиняющимся информационной энтропии. Поведение электронов в атоме объяснятся стремлением минимизировать их информационную энтропию. Наконец, именно этот закон объясняет необходимость постоянного расширения Вселенной. Практически идеальная симметрия во Вселенной также связана со стремлением к минимальной информационной энтропии. Любое отклонение от симметрии – это лишняя информация, которая полежит удалению, сжатию информации на дисках для экономии места и оптимизации энергопотребления.

Это ли не подтверждение того, что мы живем в компьютерной симуляции? Предыдущие выводы в данной области показали, что информация является основным кирпичиком построения Вселенной. Она обладает физической массой. Предположительно, именно информация является той самой темной материей, которую никто не может пощупать и которая составляет почти треть массы Вселенной.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: