Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 декабря 2008, в вторник, в 17:52. С того момента...

5957
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дыхание Шивы - Техника «Проращивание зерна духовного потенциала»

Автор: intuiciya369
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эта форма дыхания позволяет за один час набрать жизненные силы на целый день, увидеть препятствия на пути достижения ваших целей, получить озарение, вспомнить яркие переживания из прошлых жизней.

Дыхание - ключ от Вселенной.

В 1992 году я посетил лекцию на тему «Дыхание в традициях древнего востока». Одна из техник, предложенных слушателям, называлась «Дыхание Шивы». Эта техника привлекла своей простотой, и поэтому я ее практикую до сих пор. В течении первого года практики удалось восстановить несколько версий этого дыхания. В этом помогли путешествия в прошлые жизни. Вашему вниманию предлагаю версию «Проращивание зерна духовного потенциала».

Техника дыхания «Проращивание зерна духовного потенциала»

Каждому виду дыхания уделяете по пять минут, не допуская посторонних мыслеобразов.

Желательное время проведения: до достижения солнцем зенита, на свежем воздухе, под деревом.

Эта форма дыхания позволяет за один час набрать жизненные силы на целый день, увидеть препятствия на пути достижения ваших целей, получить озарение, вспомнить яркие переживания из прошлых жизней.

1. Удерживаете внимание на легких и представляете, как Вы вдыхаете и выдыхаете воздушный океан энергии. К каналу легких относятся: большие пальцы рук, локтевые суставы, кожный покров, кишечник. Постарайтесь одновременно удерживать внимание на легких и на всех органах и частях тела, которые относятся к каналу легких.

2. Переводите внимание на сердце и удерживаете мыслеобраз воздушно-солнечного океана энергии. К каналу сердца относятся: мизинцы рук, плечевые суставы и вся нервно-мышечная система. Старайтесь одновременно удерживать внимание на сердце и на всех частях тела, которые относятся к каналу сердца.

3. Внимание переводим к селезенке, представляете как Вы вдыхаете и выдыхаете воздушно-солнечно-водный океан энергии. К каналу селезенки относятся: мизинцы ног, голеностопные суставы и вся капиллярная система жизнеобеспечения. Постарайтесь одновременно удерживать внимание на селезенке и на всех частях тела, которые относятся к каналу селезенке.

Ни одно зерно не прорастает без достаточного пространства и воздуха, солнечного тепла и света, животворящей воды.

4. Переключаете внимание на почки, воображаете, как Вы вдыхаете и выдыхаете воздушно-солнечно-водный океан энергии, наслаждаетесь земным притяжением и тяжестью своего тела, впитывая энергию Земли. К каналу почек относятся: средние пальцы ног, коленные суставы и кости всего скелета. Постарайтесь одновременно удерживать внимание на почках и на всех частях тела, которые относятся к каналу почек.

5. Внимание переносим на печень, начинаете представлять как Вы вдыхаете и выдыхаете всю окружающую вас красоту: Воздух, Солнце, Вода, Земля, Деревья и Цветы. К каналу печени относятся: большие пальцы ног, тазо-бедерные суставы и каждая клеточка нашего тела. Постарайтесь одновременно удерживать внимание на печени и на всех частях тела, которые относятся к каналу печени.

При благоприятных условиях зерно пускает корни в почву и ветвями тянется к небесам. Зерно становится ростком, а затем и могучим деревом.

6. Удерживаете одновременно внимание на легких, сердце, селезенке, почках, печени, спинном головном мозге, всех пальцах рук и ног. Представляете как Вы вдыхаете и выдыхаете золотые потоки солнечного света, представляете полет к Солнцу.

Входите в пространство полного просветления. Мыслеобразы, иллюзии, грезы, сновидения теряют силу над вашей волей.

7. Внимание переводите на каждую клеточку тела, создаете мыслеобраз океана огня в образе Земной магмы, напитываете каждую клеточку тела богатырской силой света и земного тепла. Тело - как обитель Духа и хранилище Души, творение Земли. Наслаждаетесь тяжестью тела, земным притяжением, гравитацией.

8. Расширяете своё воображение и представляете как Вы вдыхаете и выдыхаете Солнце и планеты солнечной системы. Наслаждаетесь левитацией и гравитацией, полетом и притяжением, телом, Душой и Духом. Расширение сознания в пространстве. Возможны воспоминания о прошлых жизнях и состояниях полной свободы, воли, великодушии.

9. Представляем как вдыхаем и выдыхаем звездопад, удерживаем мыслеобраз вселенского Солнца. Укрепление воли.

Вселенское Солнце является свечением такой интенсивности, что нашими чувствами воспринимается как черная дыра, поглощающая и рождающая звезды.

10. Дыхание - ключ от Вселенной. Представляем как вдыхаем и выдыхаем Вселенную. Животворящий океан пронизывающий все живое. Воспоминание безграничных возможностей Духа и Творца.

Источник: http://www.rudakov.org/2008/12/dyxanie-shivy-texnika/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: