Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2011, в пятницу, в 18:58. С того момента...

1906
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кого рисуют дети

Автор: Ксения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Чтобы получить ключ к пониманию скрытых проблем в отношениях, предложите малышу нарисовать портрет вашей семьи.

Чтобы получить ключ к пониманию скрытых проблем в отношениях, предложите малышу нарисовать портрет вашей семьи. Вы же сядьте рядом и внимательно наблюдайте за ним.

На работе, занимаются спортом, гуляют с друзьями - такой знак говорит о том, что ребенку не хватает общения с этими людьми. Подумайте, как исправить такое положение.

Когда ребенок будет в спокойном и дружелюбном настроении, предложите ему порисовать: дайте бумагу, цветные карандаши (фломастеры и краски не желательны) и попросите изобразить вашу семью так, чтобы каждый из ее членов был занят каким-то делом.
На этом ваши инструкции должны закончиться. Пусть малыш рисует так, как считает нужным.

Когда малыш закончит рисовать, похвалите его и спросите, кого он изобразил. Скорее всего, рисунок будет похож на обычное групповое фото.
Хорошо, когда на нем присутствуют все ближайшие родственники, включая бабушек, дедушек. Так кого рисуют дети ? Тревожный сигнал - если кого-то из важных членов семьи нет. И что бы малыш не ответил на ваш вопрос «Где они?»: малыш просто не ставит в внимание их.

Малыш не пожалел места для своей фигуры, и получился выше, чем родители? Он считает себя кумиром семьи и дает себе установку на то, что: " Чем выше человек, тем больше у него прав вести себя безнаказанно и он думает, что у него больше власти в доме. Даже если если ребенок нарисовал себя выше всех на рисунке находится
несоизмеримо маленьким - крошечный брат или сестра это говорит о том, что малыш чувствует себя отвергнутым, ненужным, и просто он нуждается во внимании близких ему  людей (папы, мамы).

Теплыми, сочными тонами дети рисуют тех, кого любят. Темными вплоть до черного- тех, кого отвергают.  
Чем ближе расположены к нему те , с кем малыш чувствует себя комфортно. Зеленым обычно отмечают тех , к кому выше уровень доверия и близости. Красным , как обычно дети рисуют того, кто больше всего уважают, либо лидера семьи и на кого хотят быть похожим.

Делайте вывод мамочки!

Источник: Коломчанка

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: