Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.7       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июня 2010, в четверг, в 12:55. С того момента...

15463
просмотра
0 добавлений в избранное
6 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обзор Star X10 - китайского клона XPERIA X10

Автор: Максим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Популярная модель на две сим-карты от китайских производителей Star X10, также известна под маркой Xperia x10. Попробуем рассмотреть данную модель более детально и разобраться в её достоинствах и недостатках.

Новые технологии надежно и прочно входят в нашу жизнь. Современного человека уже трудно представить себе без технологичных многофункциональных устройств, которые охватывают все сферы жизни. В наших квартирах надолго поселились плазменные телевизоры, мощные компьютеры и ноутбуки, бытовая техника, выполняющая разнообразные функции, но главным технологичным другом современного человека, который всегда находится рядом, безусловно, является мобильный телефон. На сегодняшний день мобильный телефон уже перестал быть простым средством общения, с помощью которого еще несколько лет назад можно было лишь звонить и отправлять смс. Современный телефон представляет собой многофункциональное и сверхтехнологичное устройство, которое позволяет не только общаться, но и слушать музыку, смотреть фильмы и телевизионные трансляции, играть во множество игр, выходить в Интернет, ориентироваться на местности и многое другое. Однако и стоимость таких устройств немаленькая. Не каждый может позволить себе приобрести мобильный телефон, который содержит в себе все перечисленные возможности. Выход из сложившейся ситуации предлагают китайские производители, которые создают многофункциональные мобильные телефоны с огромным спектром модулей и приложений и которые вполне доступны для рядового пользователя.

Одним из таких телефонов является модель от китайских производителей Star X10, также известная под маркой Xperia x10. Попробуем рассмотреть данную модель более детально и разобраться в её достоинствах и недостатках.

Начнем обзор с внешнего вида телефона. Star X10 выглядит вполне симпатично. Стильный дизайн без лишних кнопок и прочих элементов. Впрочем, по дизайну китайская модель практически ничем не отличается от брендового SonyEricsson xperia x10, отсюда видимо вытекает и само название китайского варианта. В целом, использование телефона не доставит дискомфорта, он весьма удобно лежит в руке и нисколько не скользит благодаря твердому глянцевому пластику из которого Star X10 изготовлен. Вес телефона составляет всего 96 грамм, а размеры 114.1*57.87*14.4 миллиметров.

Что касается экрана, то телефон оснащен сенсорным экраном диагональю 9.5 сантиметров, а его разрешение составляет 272x480 точек. На передней панели расположены три основных функциональных кнопки, которые выполняют стандартный набор функций. В верхней части передней панели расположена камера на 1.3 Mpx, а на задней панели камера на 2.0 Mpx, позволяющая делать снимки с максимальным разрешением 1600*1200 точек. Качество снимков вполне удовлетворительное. Этому способствует также наличие вспышки, которую также можно использовать как обычный фонарик. Для этого необходимо лишь нажать и на несколько секунд удержать центральную кнопку. В нижней части телефона расположен стандартный разъем под наушники на 3.5 миллиметра, а также дополнительный разъем для зарядного устройства.

Star X10 работает в основных частотах GSM 850/900/1800/1900. Емкость батареи телефона составляет 1500 mAh, что позволит работать с телефоном в режиме ожидания 50-150 часов, а в режиме разговора 150-180 минут. Внутренняя память телефона рассчитана на 72 мегабайта, однако устройство можно дополнить картой памяти microSD до 16 гб. Из наиболее востребованных особенностей Star X10 можно выделить наличие двух GSM модулей, которые позволят пользователю использовать одновременно две сим карты. Также в телефоне присутствует возможность прослушивания FM и просмотра TV трансляций. Встроенный TV-приёмник поддерживает форматы PAL/NTSC/SECAM, поэтому можно будет беспрепятственно насладиться любимыми программами, где бы вы ни находились.

Качество звука в телефоне соответствует всем современным требованиям. Благодаря стереодинамикам и 64-х тональной полифонии, мелодии проигрываются четко и довольно громко. Также всегда есть возможность включить или отключить нижние частоты, которые меняются в настройках в меню Аудиоэффекты. Что касается языковой поддержки, то проблем с выбором подходящего языка быть не должно. Телефон поддерживает стандартный набор языков: Русский, Английский, Французский, Испанский, Польский, Португальский, Итальянский, Немецкий и другие. Качество русского перевода вполне сносное. Выход в Интернет осуществляется по протоколам GPRS и WAP, а также в телефоне присутствует модуль Wi-Fi. Передача данных, как и во всех современных моделях, осуществляется через Bluetooth.

Рассмотрим программную составляющую Star X10. Основным достоинством телефона является поддержка технологии Java, что значительным образом увеличит возможности пользователя и избавит его от многих проблем, связанных с поиском подходящих программ и игр. На телефоне уже установлены такие полезные приложения как Nimbuzz, Opera 4.2, Google maps и другие, но Вы всегда сможете закачать на Star X10 те программы, которые Вам понадобятся в дальнейшем. Данная модель телефона без проблем воспроизводит основные медиа форматы, такие как MP3, .WMA, MP4, .AVI, FLV, JPEG/GIF/BMP/PNG и ряд других. Также Star X10 снабжен рядом весьма полезных функций, например, G-sensor (акселерометр), функцией shake, позволяющей менять обои, музыку, а также переключать каналы ТВ и радио простым встряхиванием. Помимо этого в телефоне представлен классический набор функций, таких как: калькулятор, будильник, мировое время, календарь, возможность делать заметки, секундомер и другие. Присутствует и возможность чтения электронных книг.

На рабочем столе Star X10 могут быть расположены 12 ярлыков, четыре из которых располагаются по горизонтали и три по вертикали. Если Вы захотите воспользоваться календарем – достаточно потянуть рабочий стол влево, а если потянуть в противоположную сторону – то откроется плеер. Для того, чтобы разместить ярлык на рабочем столе - нужно войти в меню, выбрать ярлык и на несколько секунд удержать кнопку, после того как меню будет закрыто, ярлык можно разместить на рабочем столе. Чтобы его оттуда удалить, достаточно аналогичным образом перетянуть его вниз экрана на соответствующую надпись «удалить». В телефоне реализована полезная функция удержания разговора, если во время разговора нажать на клавишу в нижнем углу с изображением зеленой трубки, то собеседник услышит приятное музыкальное сопровождение.

Обратим внимание еще на одну особенность телефона. Звук вызова в телефоне при входящем звонке можно отключить, повернув телефон экраном вниз. Однако эту функцию можно легко отключить, перейдя в настройках в Accelermeter Settings и выбрав пункт Call Silent.

Зачастую может возникнуть проблема с лимитом установки Java приложений, однако паниковать в данном случае не стоит. Достаточно лишь очистить кэш в Google Maps, Опере и родном браузере. Если возникают проблемы с чтением электронных книг – обратите внимание на соответствие кодировок программы и самой книги. Они должны совпадать. Например, если кодировка текстового документа UTF8, то и в настройках самой читалки нужно выставить данную кодировку. Найти ее можно в меню Параметры подпункт Кодирование.

Чтобы улучшить качество работы микрофона, в инженерном меню выбираем Нормальный режим – Микрофон и увеличиваем значения чувствительности микрофона на необходимые. Аналогичным образом можно увеличить громкость звучания мелодий. Для этого в инженерном меню выбираем пункты Аудио -> Нормальный режим -> Мелодии -> Level Settings и устанавливаем нужные значения.

Для того, чтобы включить автоматическую запись телефонных разговоров, нужно в инженерном меню выбрать Аудио - Auto record setting - Auto Speech record. Однако в таком случае, в некоторых телефонах могут возникнуть проблемы с работой автоответчика. Что касается самого автоответчика, то Вы можете изменить аудиофайл на любой другой, он находится в папке Answer machine или можете записать файл самостоятельно в настройках автоответчика.

В заключение обзора приведем несколько полезных сервисных кодов.

*#66*# - вход в сервисное меню

*#3646633# - вход в инженерное меню

*#06# - IMEI

*#8375# - прошивка

*#87# - автотест

*#0007# - Установка русского языка

*#0044# - Установка английского языка

Для того, чтобы вернуть заводские настройки необходимо воспользоваться паролем 1122.

Подводя итоги обзора телефона Star X10, можно сделать вывод о том, что данная модель является весьма перспективным и вполне доступным вариантом для современного человека. Наличие ТВ тюнера, поддержки двух сим карт, технологии Java и качественного звука и фотокамеры в совокупности со стильным и удобным дизайном, вполне, может сделать данную модель лидером продаж текущего сезона. Мы искренне надеемся, что Star X10 станет для Вас отличным и надежным другом, который никогда Вас не подведет.

Источник: China-GSM.Ru - Все о китайских телефонах

увеличить увеличить Копия SE XPERIA 2SIM
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 6


Анонимно   13 г. назад

http://irecommend.ru/content/10-problem-s-kotorymi-ya-stolknulsya здесь все проблемы с которыми я столкнулся при использовании телефона

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

не переварачивается экран в горизонтальномположении, когда пишеш смс, в опере и т.д.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Подскажите пожалуйста, опера ругается на установленную дату.
Например, сегодня 3 февраля, четверг. А телефон показывает, что сегодня среда. Можно ли это как-то изменить?
Заранее благодарю.
Ответ либо тут, либо на мыло erema_by@mail.ru

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

хто мені скаже терміново!
що тке може бути з телефоном якщо ні з того ні з сього по середину екрана у вигляді промокутника екран має колір інший(мається на увазі якщо чорний екран)?
дайте відповідь мені на мейл yura-s-memfis@rambler.ru
буду дуже вдячний!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

По всем вопросам пишите на форум сайта, указанного в источнике - china-gsm.ru, постараемся помочь.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Опера 4.2 Вшита намертво в нём поменять нивазможна ваабще никак ниминяитса !!
ї

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: