Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 апреля 2009, в пятницу, в 08:25. С того момента...

5178
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Sony Ericsson XPERIA X1 описание

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Перед вами один из самых долгожданных телефонов компании Sony Ericsson

  Перед вами один из самых долгожданных телефонов компании Sony Ericsson, которого ждали довольно долго с момента анонса - сотовый телефон Sony Ericsson X1 Xperia (сокращенное название SE X1 Xperia). Модель Xperia позиционируется как бизнес коммуникатор. Хотя аудитория подобных коммуникаторов обычно шире. Сразу можем сказать, что аппарат заслуживает только положительных отзывов.

Корпус телефона выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера. Верхняя половина, сдвигаясь, открывает перед вами QWERTY клавиатуру, которой очень удобно набирать текст. Более того, сдвигаются панели относительно друг друга под небольшим углом, от чего использование становиться еще более приятным. Корпус может похвастаться металлическим оформлением. Из благородного материала выполнена окантовка и задняя крышка аккумуляторного отсека. Внешняя панель сделана из пластика, напоминающего металлическую поверхность с гравировкой.

Телефон очень приятен на ощупь, в руке держится отлично. Стандартный цвет - черный (Sony Ericsson X1 Xperia Black), но есть и серебристый вариант (Sony Ericsson X1 XPERIA Silver) Корпус SonyEricsson Xperia X1. В целом, аппарат выглядит с одной стороны солидно, с другой - довольно футуристично, но в любом случае, он ощущается как весомая вещь и по статусу и по факту. Вес в 158 грамм подтверждает это. По качеству используемых материалов у модели очень мало конкурентов среди коммуникаторов на базе операционной системы Windows Mobile.

Интересны управляющие элементы аппарата под экраном. В центре блока расположена четырехпозиционная клавиша для перемещения по меню, в центре этой кнопки находится сенсорная площадка, она же служит клавишей подтверждения операций. Выглядит стильно, пользоваться - удобно. Вообще в Sony Ericsson X1 Xperia множество оригинальных элементов, которые придают аппарату некий шарм. Например, светодиодные индикаторы событий, которые расположены на боковых гранях устройства, по два на каждой стороне. В зависимости от события (входящий звонок, SMS) они мигают разными цветами.

Телефон Sony Ericsson Xperia не обделен по части фото. Для совершения снимков он несет на борту 3,2-мегапиксельную CMOS камеру, которая вооружена автофокусом и светодиодной вспышкой. Интерфейс камеры очень простой и, следовательно, удобный. Снимки получаются хорошие - аппарат по этому показателю может легко конкурировать с HTC Touch Pro или Diamond.

Продолжим описание Sony Ericsson Иксперия характеристиками его дисплея, благо это одна из его гордостей. В аппарате применяется впечатляющий сенсорный TFT-экран диагональю 3 дюйма с разрешением 800х480 точек, он отображает до 65000 цветов. Картинка в помещении выглядит отлично, она яркая и приятная. Благодаря зеркальной подложке читаемость экрана на солнце так же не вызывает проблем. Особенность дисплея - его широкоформатность. Но это не доставляет хлопот даже при использовании не предустановленных программ, в большинстве случаев интерфейс просто растягивается или оставляет пустое место внизу экрана.

Аккумулятор в Сони Эриксон XPERIA X1 применяется литий-ионный, объемом 1500 мАч. Он обеспечивает до 10 часов разговора и до 500 часов работы аппарата в режиме ожидания. Реальность, как обычно, немного менее радужная. При тесте Sony Ericsson X1 Xperia проработал около 3-х суток, но и это является отличным показателем для такого коммуникатора.

Модель поддерживает связь по Bluetooth протоколу версии 2.0 с EDR, Wi-Fi в устройстве так же присутствует и работает без проблем.

Коммуникатор от Sony Ericsson построен на аппаратной платформе Qualcomm MSM 7200A. Центральный процессор имеет частоту 528 МГц. Модель оснащена 256 МБ оперативной памяти, из которых для работы приложений доступно порядка 200 МБ. Для хранения же данных из заявленных 512 МБ остается около 280. Для установки основного софта этого пространства вполне хватит. Для тех же, кто хочет использовать коммуникатор как, например, плеер, предусмотрен слот расширения, куда можно установить карту памяти формат microSD. Кстати, о плеере. Парадоксально, но факт, в музыкальном плане этот коммуникатор сильнее любого Walkman телефона компании. Его звук мощный, громкий, сочный.

В SonyEricsson Xperia идет программная прошивка с операционной системой Windows Mobile 6.1, главной особенностью модели служит фирменный интерфейс, а вернее оболочка X-Panel. Хотя, конечно, присутствуют все стандартные игры и программы, которые идут обычно в комплекте WM устройств. Конечно, вы можете бесплатно скачать любые приложения (например, jimm - icq клиент), дополнительный софт или игры из Интернета и установить на свой телефон. Никаких дополнительных инструкций для настройки вам не понадобиться. Равно как и компьютерные драйвера идут в комплекте, таким образом, вы можете сразу закачать на телефон необходимые дистрибутивы.

Что такое X-panel? Это оболочка для запуска рабочих столов, а если проще, то это и есть набор из нескольких рабочих столов. Запускается X-Panel при помощи отдельной клавиши на корпусе коммуникатора, под экраном. Есть два режима просмотра, матрица 3х3 и в виде веера. В режиме веера панельки на экране можно перелистывать жестом пальца, при этом перелистывание сопровождается приятным звуковым щелканьем. В телефоне присутствует набор предустановленных панелей. Так же вы можете разгрузить дополнительные с сайта. В целом - довольно стильная и красивая вещь, но не особенно полезная, так как на просторах сети вы найдете куда более интересные программы, причем  бесплатно. Но если вы не привыкли что-то добавлять в телефон (даже если это коммуникатор), то X-Panel может вам пригодиться.

Коммуникатор может похвастаться спутниковой GPS навигацией. Аппарат использует встроенный чип платформы Qualcomm. Время холодного старта - порядка 2-х минут. Телефон так же может позиционироваться по данным сотового оператора. В аппарате нет специального ПО для навигации, здесь только установлена программа Google Maps. Но вы можете скачать и установить любое приложение.

Стоимость Sony Ericsson x1 XPERIA с лихвой окупается его функционалом, наша же цена может быть дополнительным стимулом к покупке этого телефона. Вердикт можно выдать примерно такой. Это один из самых качественных по исполнению WM коммуникатор с хорошим набором функций.


Мобильный телефон Sony Ericsson XPERIA X1 доставим по Всей России и Москве.

Купить Sony Ericsson XPERIA X1

Качество:

Перед покупкой по запросу можем прислать инструкцию к sony Ericsson XPERIA X1. Мы продаем только качественный товар класса "АА". Вы можете быть уверенны в качестве наших товаров. На каждый товар распространяется гарантия + помощь в установке оборудования. Мы являемся официальными дилерами таких компания, как: MobileAction, GOOOD, X3, GPRScable, Mobidick, Transend, Sony.

Гарантия на сотовый телефон sony ericsson xperia x1:

На каждый товар распространяется гарантия. Вы всегда сможете проконсультироваться с нашей службой поддержки по вопросу подключения и настройки купленного оборудования.
На протяжении гарантии Вы сможете скачивать и обновлять программы для Sony Ericsson XPERIA X1, которые присылает наш магазин. Через наш Сервис Центр, Вам могут быть поставленны различные программы для Вашего телефона sony Ericsson XPERIA X1: ICQ приложение, Записать на диск инструкцию, поставить игры для Sony Ericsson XPERIA X1. Также в нашем Сервисном Центре имеется набор настроек для GPRS разных операторов.

Источник: Интернет магазин сотовых телефонов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: