Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2012, в среду, в 09:05. С того момента...

1395
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Установка операционной системы

Автор: OFFisnik
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любой пользователь при работе с компьютером сталкивается с «Операционной системой», живет в ней (вспомните фильм матрица), ой что-то не туда пошли, возвращаемся)))). В реальном мире все немного не так как в фильме, ну или пока не так…. Значит опер

Часть №1.

Немножко полезной информации и теории.

 Любой пользователь при работе с компьютером сталкивается с «Операционной системой», живет в ней (вспомните фильм матрица), ой что-то не туда пошли, возвращаемся)))). В реальном мире все немного не так как в фильме, ну или пока не так….

Значит операционная система, это графическая оболочка, то есть отображение внутренностей «Системного блока» (так проще понять). Все что мы делаем за компьютером: смотрим фильм, играем в игру, пишем текст, рисуем и так далее, мы делаем именно в операционной системе.

На сегодняшний день, на ПК в мире, и на домашних ПК используется два вида операционной системы это: «Windows XP» и «Windows 7». В продаже уже давно осталась только «Windows 7», как современная операционная система, которая отвечает современным требованиям для информационных технологий.

А «Windows XP» все еще пользуется большим успехом, более привычная визуально для пользователей, привычна в работе, и многие программы работают только на ней. Какой диск с операционной системой есть у вас, я сказать не могу. Но в любом случае процесс установки почти одинаковый для всех версий операционных систем “Windows”.

Какую операционную систему выбрать, решать вам.  Важно понимать, что если компьютер старенький, года так 2005 или еще старше, тогда лучше выбрать «Windows XP», именно XP будет работать гораздо быстрее, в отличие от «Windows 7» она просит компьютер новенький и более мощный.

Все устал голословить). Переходим к практике, у вас неожиданно появился диск с Windows, ставим его в компьютер, а точнее в устройство, называемое CD-ROM. (в обиходе Дисковод, сидюк, как примерно оно выглядит нарисовано в начале статьи).

The end часть 1.

«Часть №2»

 С уважением OFFisnik

Источник: Компьютер Инсайд

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: