Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2012, в среду, в 09:16. С того момента...

2899
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Установка даты и времени

Автор: OFFisnik
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все мы знаем для чего нам эти вещи, а именно «Дата и время». А так же такой факт, что иногда нашему любимому мозгу просто жизненно понадобилось узнать «А какое сегодня число?» или «А сколько времени?» (с ним такие приступы бывают, по себе знаю), и мы

Все мы знаем для чего нам эти вещи, а именно «Дата и время». А так же такой факт, что иногда нашему любимому мозгу просто жизненно понадобилось узнать «А какое сегодня число?» или «А сколько времени?» (с ним такие приступы бывают, по себе знаю), и мы волей неволей пытаемся найти данную информацию в телефоне, в телевизоре, в блокноте, в календаре.  При этом бывает что безуспешно))). Дык вот подходим к решению сиё проблемы!

 

Данная информация есть в компьютере))) (смотрим в правый нижний угол монитора, то бишь рабочего стола) Ура мы узнали который час, а если щелкнуть 2 раза  по времени, то увидим текущую дату: День, месяц, год.

 

Собственно  вот и всё).

А да собственно как настроить это дело?. Ну вы наверно догадались, жмём  дважды на часы. И меняем как дату, так и время на текущее (меняем циферки).  Меняем часовой пояс. А так же важный момент, если у вас есть такой выбор, то обязательно отключите функцию «Переход на летнее время и обратно». Хотя и президент отменил переходы, но вот вашему компьютеру он забыл сказать об этом)

 

или

 

Теперь находясь за компьютером (играя в игры, смотря кино), вы всегда сможете узнать который час, чтобы ни куда не опоздать)).

Блин, а который час?, АААаааААА надо идти было… Всё удачи вам!

С вами был ваш постоянный друг Spider-man OFFisnik

 

P.S. Если после выключения питания компьютера, часы и дата постоянно сбрасывается, это значит что у вас села батарейка в компьютере (ОУ   О_о в компьютере есть батарейка?? – снова читаю ваши мысли ^_^). Батарейка находиться на «БИОСе». Как её поменять обязательно напишу подробно, но многим позже. Рекомендую заняться в этот раз самообучением. Просто возьмите отвертку, открутите боковую крышку «Системного блока», там увидите круглую батарейку, снимите её и поменяйте на аналогичную (на батарейке написана марка, вроде CR2032 если не путаю). После включения компьютера нажмите обязательно F1, иначе загрузка ПК не пойдет. Настройте ещё раз «Дату и время» и радуйтесь). Если будут вопросы пишите на offisnik@pkinside.ru

Источник: Компьютер Инсайд

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: