Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 января 2024, в среду, в 14:40. С того момента...

63
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бизнес по химчистке диванов. Стоит ли связываться?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В интернете много статей посвященных такому виду деятельности. Везде все просто, но в жизни все гораздо печальнее.

Люди часто, перед тем, как заняться бизнесом шерстят интернет в поиске информации. Статей на тему "бизнес по химчистке диванов (мебели) " очень много. Имея большой опыт в этом деле, расскажу вам о подводных камнях и непрятностях, которые вас ожидают.

Сразу скажу, что заработать и войти в это дело можно и удачно. Но конкуренция оргромна. На рынке много фирм, фирм-посредников (которые только продают заказы за процент), а особенно много частных мастеров. Вот эти частные мастера и создают армию голодных до заказов конкурентов, готовых снижать цены до предела. Есть еще такой ньюанс, что среди этих мастеров полно людей без российского гражданства, готовых работать за копейки (таже ситуация и в уборке помещений - клининге). Крупные компании берут вездесущей рекламой, якобы низкими ценами. Работают у них преимущественно гастарбайтеры, которые часто объявляют по приезде к клиенту более высокие цены, чем оговаривались (ведь платят им мало).

Почему так получается? Потому, что для входа в дело необходим только профессиональный моющий пылесос и средства для химчистки мебели и ковров. Нормальный пылесос можно купить в районе 50 тысяч рублей, химию можно взять недорогую, щетки тоже. Для химчистки диванов этого хватит. Для химчистки же ковров, или если есть большие объемы нужна, как минимум, орбитальная полировальная машинка. Можно все это взять б.у. , дешевле. Вот и ломятся все в это дело.

Оцените конкуренцию, задав в яндексе запрос, например "химчистка диванов". Объявлений из Директа 6-7 штук, Яндекс услуг, Профи ру, Авито целые полотна на всю страницу. Попасть в топы этих сервисов сейчас нереально, нужно платить немалые деньги, не подъемные для начинающих. На Профи можно учавствовать в конкурсе предложений за определенную сумму, которую спишут только если вы получите заказ. Сумма немаленькая, придется работать почти задаром. Учтите, что вся мебель чистится на выездах. Нужен авто.

Вот и сидят сотни мастеров без работы, накупив дорогой химии и оборудования. Некоторые покупают хорошие моющие пылесосы типа Сантоэмма Сабрина Макси в районе 200 000 тысяч.

Кто же пишет эти статьи о лекгом и доступном бизнесе по химчистке диванов? Вывод напрашивается сам собой: это компании по продаже оборудования и химии для химчистки. Еще раз скажу: работать и зарабатывать можно, если в вашем городке нет конкурентов, или у вас есть доступ к крупному заказчику изначально. Подумайте 10 раз, прежде чем влазить в это дело.

Источник: Химчистка диванов Дарья

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: