Как протрезвить Пьяного! Читать Обязательно!

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июня 2010, в пятницу, в 18:04. С того момента...

4553
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Читайте лучшие, юмористические истории!



Top 5 àвтора:

12 полезных советов по повышению самооценки

Автор: vlad
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эта статья даст вам 12 полезных советов, которые помогут вам поднять вашу самооценку. Ведь от самооценки человека зависит, как его положение в обществе, так и его отношение к другим людям. Как правило, у взрослого человека самооценка занижена!

Уровень вашей самооценки очень важен. Ведь ваша самооценка влияет на все аспекты вашей жизни. Как правило, у нормального, взрослого человека уровень самооценки сильно занижен. Корни этой проблемы уходят глубоко в ваше детство. Ребенок, которого не хвалили и даже наоборот, которому часто говорили такие слова как, «ты неумеха», «ты не можешь», «ты не справишься» и так далее в том же духе, очень часто вырастая, выносит в свою взрослую жизнь уйму комплексов! К сожалению, почти все мы, выросшие в «светлые» времена советского союза, страдаем целой плеядой комплексов, но самый распространенный комплекс, это, без сомнения, заниженная самооценка! Для начала, я рекомендую вам пройти тест, который подскажет вам, какой уровень вашей самооценки . Этот тест поможет вам понять, надо ли вам повышать вашу самооценку.

Повышение самооценки личности, это сложный, но вполне посильный любому человеку процесс! Ниже я дам вам двенадцать советов по поднятию вашей самооценки.

1) Хватит сравнивать себя с другими! Каждый человек, по своей природе уникален! И не гоже сравнивать себя с другими людьми. Ведь всегда найдется тот, кто больше зарабатывает, кто красивее и сильнее. Но тот, кто, по вашему мнению, лучше, чем вы, лучше только в своей области! У вас тоже есть неоспоримые достоинства! Вы лучше всех в каких-то областях! Как минимум ВЫ лучший в том, чтобы быть Самим собой! Помните это, и не позволяйте вашим мозгам занижать вашу собственную самооценку!

2) Завязывайте с самобичеванием! От ругани в сторону себя любимого толку не будет! Если вы постоянно грызете себя, дескать, я не красив, я не талантлив, то вам всего-то надо убрать из этой ругани приставку «не» и вы получите супер эффективные утверждения, которые помогут вам повысить свою самооценку!

3) Я рекомендую вам в ответ на комплементы в вашу сторону всегда говорить «спасибо» а не такие фразы как «не стоит», «не за что», «да что вы, я же ничего ни сделал!». Если вы не позволяете себе принять благодарность за ваши услуги или советы, то вы только понизите свою самооценку! Всегда встречайте комплементы и благодарности в свою сторону, словом спасибо и милой улыбкой. Эта практика очень благоприятно скажется на вашей самооценке.

4) Применяйте аффирмации, к примеру, повесьте на дверь холодильника бумажку с такими фразами как. Я достоин лучшего, Я талантлив и по этому у меня все будет, Я красива и я заслуживаю всего самого лучшего. Техника аффирмаций, это очень эффективный инструмент в деле повышения уровня вашей самооценки!

5) Читайте книги на тему повышения уровня самооценки, посещайте семинары. Дело в том, что если вы читаете позитивную литературу на тему поднятия самооценки, крутитесь в обществе позитивно настроенных людей. То вы тем самым, сами как бы перенимаете их настрой и уверенность в себе! Забейте на новости, криминальную хронику. Не смакуйте негатив. Смакование негатива даст вам лишь уныние и апатию. Крутитесь в позитивном мире!

6) Не общайтесь с теми, кто вас унижает и не ценит. Такие люди только вредят вам. Толку от их общества ноль! А вот вреда, хоть отбавляй. Общайтесь лучше с теми, кто вас понимает, теми, кто постоянно в позитиве и теми, кто ни пытается унижать вас, чтобы поднять свое чахлое, в корне прогнившее достоинство.

7) Создайте список ваших достижений! Не скупитесь, занесите в него даже такие вещи как: я умею кататься на роликах (коньках, скейте, лыжах), я получил водительские права (это, кстати, очень приличное достижение, говорю вам как человек, который так и ни сделал права). У каждого человека есть куча очень хороших достижений! Но привычка во всем видеть плохое, на корню губит эти светлые достижения! Избавьтесь от этого якоря! Он лишний на вашем празднике жизни!

8) Все как в предыдущем совете, только вместо списка достижений, сформируйте список ваших положительных качеств! Вы верный, честный, открытый, общительный, умный, красивый! Напишите как минимум двадцать своих достоинств! Поверьте, у вас, их гораздо больше!

9) Постарайтесь по больше помогать другим. Но только тем, кто искренне и с благодарностью принимает вашу помощь! Не тратьте свои силы на неблагодарных ублюдков! Ваша помощь, то, что вы искренне сделали для других хороших людей, вернется к вам с троицей! Во первых, человек который помогает другим очень приятным и полезным способом повышает свою самооценку! (Смотреть пункт 3 наших правил и соблюдать его! Иначе толку от такой помощи, для вас будет мало). Во вторых, добрые люди могут вам помочь, когда вам самим потребуется помощь, иногда такая помощь приходит попросту неоткуда! В самый необходимый момент!

10) Старайтесь, по возможности работать по вашей любимой, повторяю еще раз ЛЮБИМОЙ профессии. Пусть она приносит меньше денег чем скажем, профессия уборщика-осинезатора в кремле, но вы будете делать то что ВАМ Нравиться! Если вы не в состоянии сменить профессию, то отведите достаточно времени для того, чтобы заниматься любимым делом в качестве хобби! Я, к примеру, веду блог о саморазвитии и тестах , и очень этим доволен! К тому же, такое хобби, со временем, может вылиться в постоянный источник весьма пристойного дохода!

11) Принимая решения, опирайтесь в первую очередь на свое мнение! Не слушайте мнения ваших близких, друзей или «крутых» экспертов! В рамках разумного естественно! Ведь, полезные советы, если это советы, а не «делай так, как Я сказал» только помогут вам. Если вы идете на поводу у других людей, то вам не видать нормальной самооценки!

12) Постоянно делайте что-то! Действуйте! Если вы имеете дурную привычку постоянно откладывать начало сложной работы, учебы или чего другого. То вы, все больше и больше начинаете бояться этого! Принимайтесь за дело по возможности быстрей и без лишних сомнений! Помните! Лучше сломать, чем упустить! Если вы делаете дело вне зависимости от результатов, вы повышаете свою самооценку и силу воли! Вы вырабатываете стойкость характера и целеустремленность! Это не просто повышение самооценки, это уже повышения целого комплекса ваших возможностей!

А главное помните! Вы уникальная личность! Вы все можете! Вам все по плечу! По мере повышения вашей самооценки вы будете раскрываться буквально как цветок! Ваши способности и возможности будут расти ото дня в день! И спустя несколько месяцев вы вспомните себя старого и вряд ли узнаете этого человека!

Источник: Блог о Психологических тестах и самопознании

увеличить увеличить Повышайте Свою Самооценку!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: