Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 июня 2012, в четверг, в 18:00. С того момента...

1700
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему каждому человеку нужны физические нагрузки

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие люди совершенно не видят нужды нагружать свой организм различными спортивными упражнениями. В данной статье мы расскажем вам, почему всем людям для поддержания здоровья необходимы физические нагрузки.

Спорт является важнейшей частью жизни далеко не для каждого из нас. Многие совершенно не видят необходимости нагружать всевозможными спортивными упражнениями свой организм. «Разве я не устаю на работе? » - говорят они. – «К чему мне свое тело истязать еще и в свободное время? »

Естественно, такие доводы вполне весомы. На самом деле – чего ради себя мучить в тренажерном зале в свой личный выходной день – вместо того, чтобы в приятной компании насладиться кружечкой пива. Но заниматься спортом на самом деле нужно – и тому свидетельством строение нашего тела – однако, важно это делать правильно.

Скорее всего, любой из нас давал себе обещание начать бегать по утрам. Со следующего понедельника. И бегали. Первые пару дней, максимум, неделю. Причина очень быстрой потери интереса к занятиям заключалась совсем не в слабой воле. Основа этой проблемы лежит в недостаточной мотивации. Той мотивации, которая способна «перевернуть душу».

Первое, самое незыблемое и главное правило – занятия спортом непременно должны доставлять удовольствие. Многие люди по утрам бегают, ходят в финтес-клуб или посещают спортивные сайты типа ВелоСмарт, только потому, что им нравится это. Спортивные нагрузки дают возможность им расслабиться после работы, снять стресс – или напротив, зарядиться энергией перед грядущим трудовым днем.

Для многих из нас получать удовольствие от спорта сложно – это умение приходит в процессе. Основной целью физической деятельности подобных людей непременно должна стать собственная заинтересованность. Да не просто абстрактное желание «укрепить здоровье», а конкретное – избавиться от одышки, лишнего веса, проблем с сердцем, целлюлита. Определите, чего вы достигнете, если ваши занятия спортом будут регулярными. А выбирать действительно есть из чего.

Если вы еще только лишь планируете в свою жизнь привнести капельку физической активности, начините с езды на велосипеде или пробежки. Во время этих занятий укрепляются мышцы ног, улучшается работа сердечнососудистой и дыхательной систем. Можно купить велосипеды forward для двоих или троих – и всей семьей наслаждаться приятным времяпрепровождением на свежем воздухе. Когда ноги велосипедиста совершают вращательные движения во время прогулки на велосипеде – уменьшаются застойные явления в сосудах, отступает варикозная болезнь. Интернет-магазин велосипедов вам позволит сделать самый правильный выбор.

Кататься на велосипеде или бегать лучше всего за городом или в парках. И этому есть совершенно понятное объяснение. Дыхание человека во время занятий спортом деятельности становится более глубоким и частым, легкие в большей степени насыщаются свежим воздухом. Это приносит большую пользу. Но, в случае, если ваши легкие будут пополняться выхлопными газами, а не кислородом, все достоинства подобного времяпрепровождения сведутся на «нет». Купите велосипеды форвард как наиболее оптимальные для спортивных занятий – и смело покоряйте бездорожье.

С чего надо начинать? Конечно же, с мотивации. Прежде, чем заходить на сайт VeloSmart.ru в поисках спортивного инвентаря, мысленно представьте себе будущий результат, который ожидает ваше тело после занятий. Вы ощутите себя намного здоровее, лучше, активнее. Ваше тело приобретет соблазнительные очертания. Вас больше не будет беспокоить одышка. Вы будете гораздо лучше спать. Представили? Теперь дерзайте!

Начните пробежку, прогулку или целый комплекс разных физических упражнений с пары десятков минут в день – до тех пор, пока вы не ощутите первую усталость. Получайте удовольствие от того, что ваши мышцы подтянуты, движения отточены, а организм находится на пике активности. Постепенно вы будете открывать для себя спорт как источник энергии, который позволяет избавиться от стресса. Только ни в коем случае себя не насилуйте – если какая-либо физическая активность у вас вызывает отвращение, ее прекратите и попробуйте что-нибудь другое. Удачи!

Источник: http://velosmart.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: