Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 сентября 2013, в четверг, в 08:54. С того момента...

1902
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Восстановление волос после покраски

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждая из женщин хоть раз в своей жизни красила волосы. Покраска волос позволяет довольно-таки быстро изменить свой стиль и вид. Но после этой процедуры волосы могут стать более ломкими и тонкими. Они требуют тщательного ухода.

Конечно же, восстановить волосы после покраски возможно с помощью масок, приготовленных собственноручно. Напомним, что все составные части этой маски должны быть натуральными.

Вы можете сделать маску из кефира для повреждённых волос. Здесь необходимо использовать кефир без сахара.

Маску наносим после мытья головы и по всей длине волос. Затем голова окутывается в полиэтилен или теплое полотенце. Оставляем на 30-45 минут и потом тщательно смываем водой. Такую маску можно делать 1 раз в неделю.

Еще одним полезным ингредиентом для волос является яйцо.

Маска из смеси яиц и оливкового масла придаст  здоровый блеск Вашим волосам. Такую маску хорошо втирать массажными, плавными движениями в голову.

Популярным рецептом маски для волос можно назвать рецепт, состоящий из желтков яиц, лимонного сока и уксуса.  Такую маску оставляйте на голове не более чем на 5 минут, тщательно промыв после теплой водой.

Кроме использования таких натуральных масок, обязательно пользуйтесь и специальными косметическими средствами по уходу за окрашенными волосами. Они помогают возобновить насыщенность цвета Ваших волос, а также питают их полезными минералами и витаминами.

Неплохо использовать натуральные масла, такие как: касторовое, оливковое, иланг-иланг.

Не забывайте и про разнообразие трав, с которых можно делать отвары для ополаскивания волос. Можно приготовить отвар из ромашки, крапивы и чистотела. После ополаскивания таким отваром Ваши волосы станут более блестящими и значительно укрепятся.

Помимо мытья окрашенных волос вышеперечисленными средствами используйте расчёски, сделанные из натуральных материалов (например, щетки со щетинами из конских волос или деревянные расчески). А также не пользуйтесь часто феном: он сильно пересушивает окрашенные волосы.

Если Вы нарастили волосы из качественного натурального материала, Вы можете смело окрашивать их в желаемый цвет. Но лучше предварительно обсудить с мастерами по наращиванию волос, какие краски подобрать и какие существуют нюансы окрашивания наращенных волос.

Источник: Магазин волос ViTa Shop в Алматы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: