Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 декабря 2011, в четверг, в 16:31. С того момента...

3217
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Праздничное настроение? Не, не слышали.

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ну что, дорогие?:) Новый год на носу,а у многих из нас даже ёлка не стоит. Давайте подумаем, почему такое антиновогоднее настроение преследует нас и как его не забрать с собой в Новый 2012 год?)

С каждым годом мы становимся взрослее. С каждым годом становится всё более не понятно, как жить. Мы перестаём радоваться мелочам, замечать что-то на самом деле интересное и фантастическое, а самое главное мы перестаём уметь мечтать. Да, да именно уметь. Взрослый человек на то и взрослый, высокий, чтобы везде успевать, «сидеть высоко, да глядеть далеко». Но именно поэтому взрослый не вникает в подробности жизни, а всего лишь довольствуется поверхностными знаниями. А как же сказка?

Почему взрослые перестают верить в чудеса? По сути, в современном обществе ребёнок 10 лет, он уже не ребёнок. А все, потому что общество сделало его таким. Верить в Деда Мороза, в то, что 1 января именно он принесёт тебе подарок под ёлку уже не круто. Дети внушают друг другу эту мысль. Но откуда вообще появилось такое мнение? Виной тому – взрослые. Вы сами не верите в сказку, вы не умеете мечтать. Что для вас мечта? Машины, одежда, деньги, деньги, деньги. Эти материальные блага вовсе не мечта, это желания. Дети видят, что нужно заказывать у Деда Мороза, знают с малых лет, что если заказать сноуборд, то вероятность исполнения желания намного больше, чем, если попросить слетать на Луну.

Вы замечаете, что год за годом вы перестаёте ждать праздников? Вам уже не интересно наблюдать за празднованием Нового года и Рождества. А я считаю, что это самые главные праздники. «В Новый год - в новую жизнь» - очень верное высказывание. Следовало бы всем его придерживаться. Вспомните, как было раньше. Вы идёте по городу, а улицы переливаются огоньками, повсюду стоят украшенные гирляндой  и мишурой ёлки. Вы идёте медленно, не торопясь, вдыхаете свежий морозный воздух. В детстве Новый год ждёшь. Это время года кажется по истине волшебным. А что сейчас? Мы даже не замечаем всей этой красоты. Остановитесь! Остановитесь на минуту!! Оглянитесь по сторонам!!! Посмотрите дальше своего носа. Не правда ли, великолепное чувство? Это и называется предпраздничное настроение.

Так уж случилось, что в наше беспокойное, ритмичное время приходится напоминать, что такое праздник. Хотелось бы, чтобы каждый почувствовал в этот Новый год тот детский восторг. Мандарины, гирлянды, мишура... Подарите праздник себе и своим близким. С Новым годом!

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: