Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 декабря 2009, в понедельник, в 21:38. С того момента...

5870
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как сочинить детскую сказку ребенку

Автор: максим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Детская сказка - чудо для маленького ребенка. Самостоятельно написанная детская сказка для своего ребенка - возможность подарить ему это чудо.

Придумать детскую сказку не трудно. Ваша способность фантазировать может послужить подходящим для этого орудием умственного труда. Для начала следует определиться с выбором для ребят какой возрастной категории вы предпочитаете сочинить историю, а после определиться с персонажами.

 

Осуществляя построение предложений, стоит помнить о том, что вы пишете сказку для детей, а не диссертацию по филологии. Предложения детской сказки не должны быть
чересчур наполнены причастными и деепричастными оборотами.

 

Принцип следующий – идем от простого.
 

Первостепенная задача всякой детской сказки – научить чему-либо ее слушателя. Для ребенка помладше стоит сразу отметить главных персонажей и исключить чересчур большое количество прилагательных.

 

Сказочную историю лучше всего излагать в игровой форме. Для детей постарше изложение должно включать в себя не только знакомые ребенку словоформы, но и новые для него слова и словосочетания. Детская сказка необходима не только для вынесения определенной морали, но также она хороша как способ донести новые познания до маленького человечка.

 

Отличной возможностью наладить общение с малышом может стать сказка. Дайте ему возможность самому придумать завершение сказочной истории. Так у вас появится возможность узнать, что поистине таится в подсознании маленького человечка.

 

Моя сказка, изображенная в серии иллюстраций, послужит замечательным материалом для развития его воображения. С помощью наводящих вопросов и капельки терпеливости и любви получится отличная сказка. Запишите эту сказку, чтобы ваши внуки получили возможность в дальнейшем познакомиться с творениями ваших детей.

 

Безупречным вариантом будет перенос желаний ребенка в образ его мечты. Если у мальчика мечта – стать мореплавателем, то и тему для сказки выбирайте подходящую. Пусть главный персонаж детской сказки будет стоять за рулем корабля, носить пиратскую треуголку и иметь громогласное имя.



Сына зовут Леонид? Замечательно, будет – Ленька Гроза морей. Возможно у вас белокурая с большими глазами дочурка? Тогда все дворцы для принцесс открывают свои
двери для вас.



Самое важное в сочинительстве сказочных историй – их позитивный эмоционально окрашенный финал. При этом ребенок обязан уяснить ту мораль, которую вы стремились
донести ему.



Дети – умнее всех взрослых, вместе взятых, поэтому давайте им возможность развиваться самыми добросердечными способами – например, как моя сказка .

 

Источник: Моя сказка

увеличить увеличить Моя сказка - проводник в мир детской сказки
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: