Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 мая 2012, в субботу, в 18:03. С того момента...

2885
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Межкомнатные двери и их роль в интерьере

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Интересно, что же является основным элементом в интерьере помещения? Освещение, мебель или отделка? Аксессуары типа картин и ваз, или межкомнатные двери? Мне кажется, этот вопрос вполне можно считать риторическим.

Каждый вправе расставлять приоритеты по своему, и акцентировать свое внимание (или внимание посетителей) на те, или иные вещи.

Очевидным фактом является то, что межкомнатные двери давно перестали выполнять только функцию разделителей помещения. Они стали одним из ключевых акцентов дизайна в целом. А какие акценты могут быть в дизайне самих межкомнатных дверей?

Можно предложить такие варианты:

  1. Экологичнось (акцент на материал, из которого сделана дверь);
  2. Функциональность (акцент на удобство эксплуатации, например, использование вместо межкомнатной двери раздвижной конструкции или межкомнатной перегородки);
  3. Эксклюзивность (акцент на дизайне самой двери – использование в оформлении декоративного стекла, витража, страз, пленочной графики, фьюзинга, фацетов и конечно, фурнитуры).

Можно, конечно, и совместить все эти варианты вместе. Например, очень распространенным вариантом в последнее время стало использование раздвижной конструкции, в качестве разграничения гардероба в спальной комнате. При этом, материал изготовления может быть исключительно натуральным, а украсить раздвижную конструкцию можно стразами, или изготовить с использованием рельефного или матового стекла.

Помимо варианта использования раздвижной конструкции в спальне, очень удачно можно сэкономить пространство, поместив на место двери в ванную комнату именно раздвижную конструкцию.  Или в столь популярных сейчас планировках совмещенных гостиных и кухонь можно также использовать межкомнатную перегородку, вариантов которых множество. Это будет гораздо более функционально.

Таким образом, роль межкомнатных дверей в современном интерьере далеко не последняя, а в некоторых случаях, ее можно назвать основной.

Источник: Салон дверей "Новый стиль"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: