Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 февраля 2013, в четверг, в 12:34. С того момента...

2051
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Безопасная поездка в такси за границей

Автор: Знайка
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Путешествия по разных странам - популярное и весьма интересное занятие. Важно сделать все возможное, чтобы поездка была приятной во всех отношениях

Собираясь в поездку в другую страну, или просто в другой город, очевидно, вам могут потребоваться услуги такси. Сделать это можно различными способами. Например, в Нью-Йорке вам достаточно протянуть руку и одна из множества машин такси остановится подле вас. В Западных странах вполне естественно просить администратора гостиницы или ресторана о подаче такси к заведению. Сейчас все чаще практикуется онлайн-заказ такси , благо интернет становится доступным даже в самых отдаленных местах планеты.

По мнению журнала Forbes, есть некоторые места на планете, привлекающие многих туристов, где качество услуг таксомоторов оставляет желать лучшего. Джакарта в Индонезии, Куала-Лумпур в Малайзии, индийский Бомбей, Бангкок и Манила возглавляют список мест, где таксист может не только потребовать отличную от первоначальной цену, но и вовсе завести не туда. Вдобавок в азиатских городах общественный транспорт развит относительно слабо. И такси зачастую выполняет роль маршрутки. Поэтому будьте готовы ждать пока машина «набьется под завязку».

Также по мнению. Большинства туристов, в список городов недобросовестных таксоуслуг можно отнести Шарм-Эль-Шейх и Хургаду (Египет), Йоханнесбург (ЮАР), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Нью-Йорк (США), Прага (Чехия) и Москва (Россия).
Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, необходимо предпринять определенные шаги, и тогда поездка в такси пройдет с минимальным дискомфортом.

Если отечественная служба такси в прямом смысле говорит с вами на одном языке, то в других странах, и особенно в азиатских, вы рискуете столкнуться с языковым барьером. Поэтому важно иметь записку с указанием места прибытия на местном языке.

Обязательно имейте при себе мелкие купюры и монеты, чтобы не было необходимости менять крупные банкноты. И храните сумму для расплаты за такси отдельно от остальных денег. Кроме того, не помешает заранее узнать о принятых правилах оставления чаевых в такси в конкретной стране.

Не забывайте пристегиваться и закрывать дверь на защелку. Не забывайте багаж в салоне автомобиля и багажнике, в противном случае, всегда есть вероятность, что вы можете с ними распрощаться.

Путешествуйте с удовольствием. Приятных вам поездок во всех уголках планеты.

Источник: Znajka

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: