Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2010, в среду, в 18:05. С того момента...

3512
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Будущее телевизоров – за Google TV

Автор: Marrio
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Главные отличия новых телевизоров - они могут сами полноценно пользоваться браузером, искать видео на сервисах вроде YouTube, загружать видео по подписке.

На прошлой неделе компания Google совместно с фирмой Intel решила создать функционал Google TV, и первые подобные приспособления для видео появятся уже в этом году. Прежде всего это касается приставки Logitech, также подобным функционалом будут оснащены телевизоры Sony Internet TV.

Главные отличия новых телевизоров - они могут сами полноценно пользоваться браузером, искать видео на сервисах вроде YouTube, загружать видео по подписке.

В США уже запущена рекордная по бюджету рекламная кампания «В чем разница?», которая обьясняет потенциальным покупателям разницу между полноценным интернет телевизором от Google TV, и просто подключенному к интернету телевизора. Хотя и оба вида техники позволяют скачивать и воспроизводить видео и изображения из известных сервисов вроде Facebook с помощью установленных расширений, однако возможности встроенного браузера дают возможность самому полноценно искать видео, а не только загружать по подписке.

Все существующие устройства основаны на мультимедийной схеме с использованием чипа Intel Atom CE4100 или разрабатываемого Atom CE4200, который выйдет со дня на день.

Эти маленькие чипы обладают огромным функционалом. Они уже могут воспроизводить видео Full HD в формате Blu-ray 3D, стартовать одновременно до пяти приложений, открывать десятки картинок, анализировать изображение, поступающее с вебкамеры и еще много чего.

Одним словом, использование Intel Atom CE в в сфере телевиденья должен сделать прорыв на этом рынке, уравняв телевизоры по мультимедийным, сетевым и прочим возможностям к хорошо зарекомендовавшим себя домашним ПК.



Источник: http://www.new-technika.com.ua/google-tv/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.