Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2010, в среду, в 18:07. С того момента...

1174
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Одежда - диагност

Автор: Marrio
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Разработана одежда, которая может работать как кабинет функциональной диагностики. Новая одежда сможет отслеживать самочувствие владельца.

Работающие примеры такой одежды уже можно будет купить в магазине в самое ближайшее время. Разрабатывает ее фирма Smartex. В материю вживлены маленькие микрочипы, реагирующие на движение и изменение позы тела владельца. Также они собирают информацию о работе жизненно важных функций организма - дыхании, биении сердца, температуры кожи. Все эти данные передаются и анализируются встроенными GPRS-датчиками.

 Такая одежда наверняка будет востребована у спортсменов-профессионалов, больным, проходящим реабилитационные программы и нуждающимся в постоянном наблюдении, младенци и люди с нарушением дыхания. Однако кроме врачей и тренеров такая информация будет полезна и военным, спасателям, да и просто людям, тщательно следящим за здоровьем. Скоро такая одежда будет продаваться  в бутиках и интернет магазинах одежды.  Можно не сомневаться, что такая одежда будущего найдет покупателей и станет крайне полезным технологичным  устройством.

Источник: http://www.multi-butik.com/auxpage_odezda_diagnost

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.