Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 декабря 2019, в пятницу, в 11:19. С того момента...

742
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рождество в Амстердаме

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотите по-настоящему шикарное и запоминающееся Рождество? Отправляйтесь в Амстердам! Столица Нидерланд известна не только свободой нравов, но и богатым культурным наследием.

Дух Рождества в Амстердаме витает с середины ноября, когда улицы загораются многочисленными огнями иллюминации. Для любителей световых шоу ежегодно проводится фестиваль света с захватывающими инсталляциями. Но красивым оформлением города Рождество в Амстердаме не ограничивается.

Ледовые катки

В Амстердаме к началу зимы заливаются катки, где местные жители катаются на коньках, играют в керлинг или хоккей. Поэтому любителям ледовых развлечений в столице Нидерланд понравится.

Катки хорошо благоустроены: рядом всегда находятся кафе или киоски с горячим шоколадом. Коньки можно взять в аренду.

Рождественские ярмарки

Канун Рождества в Амстердаме – пора непрерывного шопинга. Коренные жители и туристы в поисках подарков отправляются в магазины и на ярмарки. К Рождеству открывается много базаров: ярмарки био-товаров, финские и скандинавские, дневные и вечерние…

Ярмарки интересны не только своей продукцией, но и рождественскими развлечениями: гуляниями, песнопениями, развлекательными программами для детей и взрослых.

Праздничное меню

В Амстердаме во время Рождества нельзя не попробовать классические имбирные пряники, пунш, глинтвейн. Это можно сделать на ярмарке или в одном из уютных ресторанчиков.

Главное рождественское угощение Амстердама – сахарные пончики, изготовленные по особому рецепту. После праздника вы их не найдете нигде, даже в Нидерландах.

Культурная программа

Амстердам у большинства россиян ассоциируется с тусовками и запрещенными веществами. Но понравится здесь и любителям классической музыки. Именно перед Рождеством в театрах Амстердама можно послушать лучших музыкантов Европы. Репертуар преимущественно праздничный.

Поэтому прочувствовать праздничную атмосферу можно, наслаждаясь камерной и оркестровой классикой, лучшей в мире. Ценители высокого искусства об этом хорошо знают.

В ожидании Нового года

Если в погоне за европейским Рождеством вы не хотите «потерять» Новый год, Амстердам вам понравится. Для голландцев Рождество – это трогательный семейный праздник, к которому относятся очень трепетно.

Но Новый год вернет вам прежний Амстердам, дерзкий и свободный. А безудержное веселье, массовые гуляния, праздничные вечеринки и экстремальные развлечения в столице Нидерланд устраивать умеют.

Как попасть в Амстердам?

Для того чтобы попасть на Рождество в Амстердам, надо получить шенгенскую визу в консульстве Нидерланд. Эту страну нельзя назвать самой демократичной по отношению к иностранцам, поэтому проверяйте документы перед отправкой.

В предпраздничной суете очень просто упустить детали, которые сотрудникам консульства кажутся важными. Поэтому при первой поездке лучше обратиться в визовый центр.

Если у вас уже есть действующая шенгенская виза, выданная европейским государством, попасть в Амстердам можно по ней. Однако в этом случае сроки пребывания в стране ограничены Шенгенским законодательством.

Источник: Визовый центр в СФО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: