Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 января 2012, в пятницу, в 14:10. С того момента...

3114
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как получить визу в Индию?

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Порядок действий и список документов для получения визы в Индию.

В ближайшие несколько лет между двумя странами, Россией и Индией, не предвидится введение безвизового режима. Поэтому всем, желающим отдохнуть в этой стране, обязательно нужна виза.

Визы нужны для людей, которые едут в Индию отдыхать, лечиться, вести бизнес, учиться или просто проезжающих через страну транзитом. То есть, практически для всех, кроме, дипломатов и государственных чиновников, которые едут туда для решения межгосударственных дел.

Для получения туристической визы , необходимо обратиться в Посольство Индии, принимаются документы два дня в неделю, в среду и пятницу, ее стоимость 40 долларов. После подачи документов, визу можно будет забрать через два дня. В том случае, если вы очень спешите, то доплачиваете еще 40, и получаете визу практически сразу. Оформляется туристическая виза на три месяца.

Получить визу на более долгий срок могут бизнесмены, виза на полгода стоит 200 долларов. Неудобство с туристическими визами заключается в том, что следующую визу на три месяца, можно получить только через два месяца после окончания действия первой. Можно приобрести визу сразу сроком на 5 лет, всего за 280 долларов, как бизнесмен, но для ее получения нужно привести веские основания.

Для поездок в Индию существует пять видов виз: - Туристическая - Транзитная - Деловая - Студенческая - Виза для изучения йоги Большинство людей из России едут в Индию, как туристы, потому что там есть, на что посмотреть и где отдохнуть. Итак, для оформления обычной индийской визы нужен следующий набор документов:

  1. Заграничный паспорт , действительный как минимум еще полгода со дня окончания путешествия. В нем также должна иметься хотя бы одна чистая страница.
  2. Анкета, которая скачивается либо у туроператора, через которого вы едете, либо с сайта Посольства Индии, и распечатывается в двух экземплярах. 
  3. Заполненная декларация, которую можно найти там же. 
  4. Две цветные фотографии, соответствующие требованиям ICAO. 
  5. Если едите по туристической путевке, то вам понадобится ваучер турфирмы, в котором указаны ваши фамилия и имя и подтверждение брони в отеле, куда вы направляетесь. 
  6. Если же вы едете самостоятельно или в гости к знакомым или родственникам, то в Консульство нужно будет предъявить авиабилеты до пункта назначения в оба конца и заверенное нотариусом приглашение. К этому документу обязательно должна прилагаться копия паспорта приглашающей стороны. 
  7. Ксерокопия всех страниц российского паспорта, а для оформления детей – копия свидетельства о рождении.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: