Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 декабря 2010, в вторник, в 17:45. С того момента...

4466
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Виза в США по приглашению (гостевая виза). Как ее получить.

Автор: katya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Виза по приглашению в США одна из самых популярных виз, запрашиваемых в посольстве Америки. Для ее получения обязательно подготовьте документы от приглашающей стороны в Соединенных Штатах.

Как правило, въезд в страну пребывания требует получения визы. Виза – это специальное разрешение иностранного правительства на въезд/выезд, проживание или транзитный проезд через территорию страны, которая выдает визу. Это разрешение может быть проставлено в паспорте как печать, либо представлять собой отдельный документ – в виде вклейки в заграничный паспорт, имеющей высокую степень защиты от подделки. Например, очень популярная виза в США по приглашению, иначе именуемая гостевой визой, является важнейшим документом Правительства США, разрешающим посещение страны иностранными гражданами. Такие визы выдаются для посещения родственников, знакомых или поездок с деловыми целями в США. Для получения гостевой визы в США по приглашению, как правило, заполняется анкета (с фотографией, имеющей установленные параметры) и оплачивается консульский сбор в размере 5100 рублей. Анкета заполняется в электронном виде через сайт посольства Америки на английском языке. Это новая форма анкеты DS-160. После заполнения анкеты необходимо распечатать подтверждение и отнести на подачу в компанию Pony Express – аккредитованную курьерскую службу при Посольстве США, где Вас запишут на собеседование. Затем Вам выдадут накладную, которая служит пропуском в американское посольство для получения визы в США, поэтому ни в коем случае нельзя ее терять или повреждать. В накладной будут указаны Ваша фамилия, имя, отчество, дата и время собеседования в Посольстве США.

Для того чтобы получить визу в США по приглашению, Вам необходимо предоставить пакет документов со стороны Америки, а именно:

  • Приглашение или бизнес-приглашение.
  • Копию паспорта или карту постоянного резидента США.
  • Совместные фотографии (доказательство Вашего знакомства).

Итак, Вам назначили собеседование в посольстве и Вам нужна виза по приглашению в США. Процедура получения визы в консульстве не сложная, она занимает от часа до полутора часов Вашего драгоценного времени. На собеседовании офицер может задать Вам некоторые вопросы, связанные с приглашающей стороной:

  • Кто Вас приглашает?
  • Кем Вам приходится приглашающая сторона?
  • Где Вы будете проживать по прибытию в США?

Минимальный срок обращения за визой зависит от межгосударственных соглашений, сложившейся практики, вида паспорта, целей поездки и ее продолжительности. Однако наличие визы не дает гарантии въезда в страну. Если Вы едете по приглашению в США, то по прибытию на территорию Америки Вам предстоит разговор с офицером, в котором необходимо будет ответить на ряд вопросов. Будьте готовы к тому, что задавать эти вопросы офицер на границе будет на английском языке:

  • Цель Вашего визита? (Purpose of your visit?).
  • К кому Вы прибыли? (To whom you have arrived?).
  • Кто Вас будет встречать? (Who will meet you?).
  • Сколько Вы намерены находиться в США? (How many intend to be in USA?).

Виза по приглашению в США одна из самых популярных виз, запрашиваемых в посольстве Америки. Для ее получения обязательно подготовьте документы от приглашающей стороны в Соединенных Штатах. Если это будет кто-то из родственников, то приложите документ, подтверждающий Ваши семейные связи.

Источник: AirVisa

увеличить увеличить виза в сша
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: