Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 октября 2012, в вторник, в 21:47. С того момента...

4907
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ладожский вокзал - самый удобный и необычный

Автор: Федор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Единственный транзитный, с залом над путями, с удобными парковки, полностью приспособлен для инвалидов. Самый молодой и самый необычный вокзал Питера.

Ладожский вокзал - самый молодой железнодорожный вокзал Санкт-Петербурга и единственный транзитный вокзал города. Главный зал вокзала расположен над железнодорожными платформами, к которым можно спуститься по эскалаторам или наклонным проходам без ступенек.

На нижнем подземном уровне расположены помещения пригородного вокзала - кассы, места для ожидания и проход к пригородным поездам.

Ладожский вокзал расположен на станции "Ладожская", из которой есть выход как в город, так и на сам вокзал. Чтобы добраться на метро до других вокзалов Петербурга нужно сделать пересадку с четвертой (оранжевой) ветки метро на первую (красную) ветку, на которой расположены все остальные вокзалы.

На Ладожском вокзале расположены:

  •     Круглосуточные кассы дальнего следования.
  •     Международная железнодорожная касса.
  •     Ручные и автоматические камеры хранения.
  •     Залы ожидания, в том числе платные.
  •     Медпункт, аптека.
  •     Комнаты отдыха.
  •     Отделение банка, банкоматы.
  •     Интернет-кафе.
  •     Точки продажи продовольственных товаров, прессы и сувениров.
  •     Бесплатные парковки.
  •     Платные часовые и суточные парковки.
  •     Кафе.

На вокзале 2 типа камер хранения - ручные и автоматические, но большой разницы между ними нет, так как камеры хранения обоих типов работают по одному принципу: оплата производится за каждые сутки до полуночи. Ручная камера хранения стоит на 20 рублей дешевле, кроме того здесь можно оставить крупногабаритный багаж, который не помещается в ячейку автоматической камеры хранения.

Ситуация с парковками на Ладожском вокзале , пожалуй, самая благоприятная среди всех петербургских вокзалов. Во первых, рядом несколько бесплатных парковок, так что нет необходимости искать место на прилегающих улицах. Во вторых, есть крытая парковка в торговом комплексе "Заневский каскад", на которой можно стоять три часа бесплатно.

И, наконец, есть платная парковка, расположенная над путями вокзала, на которой есть вход непосредственно в главный зал вокзала. Парковка оплачивается по часам или по суткам. Кроме того, по принципу, который обычно используется в аэропортах, на платную парковку к самому входу в вокзал можно бесплатно заехать на 15 минут. Схему парковок можно посмотреть здесь .

Ладожский вокзал, введенный в эксплуатацию недавно (в 2003 году), изначально построен таким образом, что, несмотря на расположение на разных уровнях, он полностью приспособлен для передвижения на инвалидных колясках. Входы в вокзал и спуски на платформы достаточно пологие, с горизонтальными площадками для отдыха. Для передвижения между этажами вокзала есть лифты.

Источник: Ладожский вокзал, подробная справка

увеличить увеличить Вид с парковки над путями
увеличить увеличить Вид с платформы
увеличить увеличить Главный зал
увеличить увеличить Вид с эстакады, ведущей на парковку над путями вокзала
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: